Как сделать талисман на удачу своими руками

Как сделать талисман на удачу своими руками
Талисман на удачу – предмет, который призван способствовать человеку в жизни, привлечь удачу и уберегать от неудач. Неизвестно, да и совершенно неважно, что именно действует в данном случае – энергетика самой вещи или то, что будучи в контакте с этой вещью, человек внутренне настраивается на более «удачные» линии жизненных вероятностей. Главное то, что амулеты и талисманы существуют уже многие тысячи лет и успешно применяются людьми. Когда-то считалось, что такой амулет способен сделать для человека только опытный шаман. Но сейчас «магическая наука» пошла дальше. Так как все мы – в той или иной степени маги, творцы своей жизни, удивительные и непознаваемые энергетические сущности, то каждый из нас обладает способностью и потенциалом создать для себя такую вот магическую вещь, как талисман, и он будет действенным.

b1d0941e38ff47ef74add0e7614a8ed7.jpgАмулеты бывают самыми различными.

С точки зрения традиции они могут восходить к одной из мировых религий или к определенным магическим традициям и течениям. Талисманы вуду, телемитские, кельтские, буддийские, индуистские и т. д. – самыми действенными всегда оказываются те, что человеку ближе по духу и по философии.

С точки зрения действующего фактора они могут быть заряжены определенными символами (пентаграмма, рунические символы и т.д.), быть сделанными из определенного материала, несущего подходящую энергетику (те или иные камни-самоцветы, травы, определенные породы дерева) или быть созданными в ходе ритуала (например, домашние куклы-обереги часто делаются из простых тканей и ниток, но в процессе изготовления произносятся необходимые заговоры или они например вшиваются в куклу, написанные на бумажке).

Талисманы бывают в форме украшений, статуэток для дома или офиса, мешочков, простых камушков для ношения с собой или сложных предметов из множества элементов. Даже домашние животные или растения могут служить личными талисманами.

78170098879e73f4ea492711ab89ac37.jpgКак сделать талисман на удачу своими руками? Часто бывает так, что вещь-талисман сама приходит к вам в руки. Например, это может быть предмет или украшение, доставшееся вам от любимых родителей, и сам по себе этот предмет уже “заряжен” для вас необходимой энергетикой. Это обычно чувствуется.

Если же у вас такой вещицы нет, то вы можете изготовить ее самостоятельно, а затем зарядить для себя.

ee22abe2c0a212fdc352be37884db79b.jpgВещь, которая может служить этой цели, должна быть приятной глазу и на ощупь. Лучше, если она сделана из натуральных материалов. Самый простой способ найти для себя талисман - выбрать подходящий натуральный камень. При выборе камня обратите внимание на его форму. Круглые амулеты обычно несут гармонию и благополучие (такого рода амулеты часто делают из монеты с дырочкой), квадратные - стабильность, силу, уверенность, треугольные заряжают на удачу. С точки зрения знака зодиака можно выбирать близкие своему знаку по цвету камни. Информацию о подходящих камнях и материалах для каждого знака зодиака можно узнать у наших специалистов в happywitch.ru. Само изготовление амулета лучше начинать на растущей луне в любое время суток, желательно в тишине и спокойствии, можно в компании кого-то, кому вы доверяете. Если вы вырезаете его из дерева или сами делаете украшение из выбранного камня, то в процессе можете заговорить его - своими словами, как чувствуете. Если умеете вязать крючком, можете оплести выбранный камень нитью и носить его на шее как украшение. Можно приобрести готовый брелок с камнем и затем носить его, к примеру, прикрепленным внутри сумки, тогда заговорить его можно заранее.

9b4ca27589c4fbde2e80e841dcd08db8.jpgКак заговорить:

• Возьмите его в ладони, согрейте его, почувствуйте пульсацию в ладонях или тепло в середине ладоней. Это может произойти не сразу, имейте терпение.
• Заверните свой будущий талисман в плотную ткань, которая не пропускает свет, и оберните девять раз ниткой, всякий раз произнося слова назначения амулета.
• Раскройте ткань и медленно выдохните на свой амулет.
• Посыпьте талисман морской солью и скажите вслух: “Будь со мной, пока твое действие не исчерпано”.

Все. Талисман готов, можете пользоваться (носить с собой). Если вдруг он испортится или потеряется, значит, его дело сделано и задача исполнена. Можно сделать новый.

Поиск