Использование чая в магии

Использование чая в магии

Прежде всего хочу отметить, что эта статья не является исчерпывающим обзором всех способов применения чая в магии. Я лишь расскажу вам, как я включаю его в свою собственную магическую практику.

Чай — важная часть моей жизни, повседневной, магической и духовной. Я пью чай всё время: когда работаю, когда я в хорошем настроении и когда в плохом, когда болею и когда просто хочу пить. Некоторые отдают особое предпочтение вину и даже имеют неплохие коллекции вин у себя дома, у меня же целая полка посвящена собранию самых разных видов чая, от классики до экзотических смесей.

Возможно, именно любовь к чаю побудила меня сделать его инструментом моей магической работы. Честно говоря, мне трудно сказать наверняка, что было раньше: это мой духовный путь помог мне полюбить чай или чай привел меня к более осознанной духовной жизни. Как бы то ни было, этот напиток одинаково важен для меня и в колдовстве, и в языческих практиках, и в повседневной жизни.

На мой взгляд, заваривание чая само по себе — магический акт и духовное упражнение. Каждый этап приготовления и употребления чая обладает своей важностью, поэтому, выбирая чай, грея воду, наливая напиток в чашку, я стараюсь максимально присутствовать мыслями в настоящем, сосредоточиться на моменте.

Чаепитие начинается с выбора чая. Делая выбор, я стараюсь, чтобы чай или смесь соответствовали ситуации и моим намерениям, удовлетворяли вкусам и нуждам моих гостей и моим собственным. Простой и строгий черный чай помогает мне успокоить ум и душу, чай с ромашкой и лавандой — легко заснуть, фруктовая смесь дарит праздничное настроение - каждый сорт чая и каждая смесь в моей коллекции имеет свое назначение.

Что касается прямого использования чая в магии и церемониях, он подходит для многого: это ценный ингредиент для курений и магического масла, основа для зелий, инструмент прорицания, а также хорошее приношение, которое очень нравится духам (я часто оставляю чашку чая на алтаре для предков, приношу ее духам места и сущностям, с которыми общаюсь во время спиритических сеансов).


Чай как магический ингредиент

Чай вполне можно использовать в составе благовоний. Например, белый чай приносит чувство покоя и ясность ощущений, зеленый стоит добавить в смеси очистительных курений, а воскурение черного чая усилит пророческие способности. Благовоние с любым чаем подходит для ритуалов на здоровье.

А уж что говорить о чае с добавлением трав и цветов или о полностью травяных смесях! Ведь каждое растение обладает своей магической силой.

Чай — не только отличная основа для зелья, но и полноценный магический напиток. Я пью чаи с несколькими магическими целями: чтобы усилить нужные эмоции или энергии (любовь, удачу, здоровье и другие, в зависимости от чая), помочь себе в медитациях и трансе, разбудить свои экстрасенсорные способности. Добавив одни растения, я могу повлиять на качество снов, добавив другие, например, вербену, быстро успокоиться, заварив третьи, например, розу, погрузиться в романтическое настроение.

Вот некоторые их моих смесей.

Чистая любовь

(чай для снов и мечтаний о любви)

  • белый чай
  • розовые бутоны
  • цветки лаванды
  • цветки фиалки
  • *1 лист полыни (не больше, она очень горькая)
  • немного мёда
Очищение ауры
  • зеленый чай
  • лемонграсс
  • мята
  • куркума
Чай для прорицания
  • черный чай или улун
  • шалфей
  • мальва
  • *полынь (1 лист)

*полынь ни в коем случае нельзя употреблять внутрь при любых проблемах со здоровьем и при беременности


Чай как приношение

Я часто оставляю именно чай в качестве приношения на алтаре. Если это приношение духам дома, то зимой я завариваю для них черный чай с молоком и мёдом, а летом — холодный зеленый чай с фруктами или чай из гибискуса. Если вы хотите порадовать предков, чай и печенье или конфеты на алтаре будут кстати. Когда я делаю приношение духу родственника, которого знала лично, я обязательно завариваю чай так, как человек любил при жизни: для бабушки готовлю дорогой черный чай с сахаром и сливками, для дедушки, ее мужа, очень сладкий зеленый чай с мятой или чай масала. Иногда, готовя и размещая на алтаре их любимые напитки, я включаю музыку или телепередачи, которые им нравились, и обязательно беру их любимые чашки.

Духи членов семьи и домашние духи — не единственные, кого порадует чашка чая. Я заметила, что получать дар в виде чая очень нравится большинству духов, с которыми мне удается вступить в контакт с помощью спиритической доски. Поэтому я стала использовать чай, чтобы привлечь духа во второй или третий раз и поговорить с тем, с кем уже «знакома». Похоже, сущности, подобно нам, любят побеседовать за чашечкой чая. Я наливаю две чашки — одну себе, другую для духа, и такое приношение-приглашение дает отличный результат. Некоторые духи, конечно, предпочтут бокал вина или кружку какао, но обычно всем нравится именно чай.

Вы можете налить чай до сеанса или во время, но я не рекомендую оставлять налитую чашку после окончания сессии — вы же не хотите, чтобы дух решил, что вы приглашаете его задержаться в доме. Вылитая чашка вашего невидимого гостя будет дополнительным сигналом, что сеанс завершен, наряду с традиционным прощанием и зажиганием очистительных благовоний.

Многие божества тоже будут рады получить в качестве дара чашку чая, отвечающего их природе и склонностям. Например, богине Морриган я жертвую крепкий чай из гибискуса и граната, а богу Лугу — чай из мяты (которая символизирует вдохновение), ягод малины и ежевики в чашке ручной работы.


Прорицание с помощью чая

И наконец, не стоит забывать о самом известном способе приобщиться к магии чая — гадании на спитой заварке! Для меня чай оказался эффективным и интересным инструментом предсказания.

Тассеомантия, гадание по чаинкам (кстати, гадание на кофейной гуще называют так же), - не единственный вид прорицания с помощью чая. Чашка чая также отлично подходит для скраинга — наблюдение за разводами молока в чае способно пробудить ваше подсознание не хуже хрустального шара или магического кристалла.


Автор: Remy
Оригинал: https://aminoapps.com/c/pagans-witches/page/blog/the-magic-of-tea/z6wn_3ajfxu0wb7wwvkxr7kvnw1olrrypjj
Перевод: Happywitch.ru ©


Поиск