ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШОКОЛАДА В МАГИИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШОКОЛАДА В МАГИИ
Родина какао, как известно, не Европа, поэтому вы не найдете упоминаний о нем в старых легендах и рецептах, по крайней мере, ранее 16 века. О шоколаде, естественно, нет ни слова в кельтских, скандинавских, античных мифах и фольклоре и в сводах народных практических знаний по медицине и колдовству.

В наши дни, напротив, шоколад можно найти буквально везде. Мы едим его круглый год, на праздники и в будни, а именитые шеф-повара включают шоколад в рецепты самых разных блюд. Говорить о всемирной любви к шоколаду, о многообразном использовании его вкуса и аромата можно часами.

Что касается ведовства, на мой взгляд, есть три главных причины использовать шоколад в колдовской практике.

Во-первых, в древней Мезоамерике шоколад был дорогим приношением, настоящим сокровищем, которое ценилось выше золота и драгоценных камней. Из него готовили напиток, который считался священным питьем правителей и богов. Этой ролью он схож с мёдом, праздничным питьем скандинавов, однако, ценность шоколадного напитка была куда выше. 

Во-вторых, на своей родине шоколад используется в народной магии. В обеих Америках местные традиции смешивались с традициями соседних народов, обрядами, привезенными на континенты европейцами и африканскими, образуя синкретические культы, часто использующие и шоколад.

Наконец, благодаря современной рыночной экономике шоколад начал ассоциироваться с торжествами и в западных странах, стал десертом для особых случаев.

Так как же использовать шоколад в ритуалах и приношениях?

Приношение

Шоколад, как и всякая любимая еда, - это отличное приношение во время магических ритуалов и церемоний в честь богов и духов. Темный и горький шоколад с его глубоким вкусом подойдет для обрядов погружения в себя и магии страсти, белый и молочный шоколад — подходящая жертва для божеств любви, способ порадовать фейри и души умерших. Выберите ту форму приношения, которая будет отражать ваши намерения и пристрастия тех, к кому обращен обряд. Это может быть выпечка, конфета или плитка, напиток, специально отлитая или вырезанная форма.

Я жертвую темный шоколад «темным» богам, в том числе, божествам сексуальности и физической любви, часто в комбинации с алкоголем или крепким кофе.

Какао или горячий шоколад поможет принести успокоение и комфорт духу недавно умершего человека, особенно если речь идет о ребенке. А добавив в какао корицу, имбирь и черный перец, я получаю колдовское питье для пробуждения угасающих чувств, оживления романтических отношений. Шоколадные монетки я жертвую Фортуне, богине удачи, шоколадные яйца - богиням плодородия и деторождения, и оставляю немного моего любимого шоколада духам дома. 

Заклинания

Шоколад можно использовать и в практической магии. Это мягкий материал, из которого легко вырезать магическую фигурку или отлить ее в форме, растопив шоколад.

Такие фигурки — хорошая замена восковых, они пригодятся, если вам нужно символически избавиться от чего-то или с другой целью закопать фигурку и оставить ее в земле. Шоколад разлагается лучше воска, к тому же он предполагает элемент жертвы, ценного приношения. Ритуал исцеления разбитого сердца, например, можно сопроводить закапыванием шоколадного сердечка. Когда шоколадка разрушится в земле, ваши боль и печаль исчезнут вместе с ним. Подобный ритуал с фигуркой из горького шоколада поможет прогнать из вашей жизни человека, который приносит вред и негативные эмоции.

Растопленный шоколад пригодится для воссоединения тех, кто в ссоре или в разлуке. Возьмите фотографии двух людей или групп, отношения между которыми нужно наладить, сложите фото лицевыми сторонами друг к другу, обмажьте жидким шоколадом и дайте застыть. Дополнительно скрепить фотографии можно мёдом, а между ними вложить магические травы. Отношения людей станут крепче, чем когда-либо, и будут защищены от влияний извне. Подобным образом, можно покрыть чью-то фотографию шоколадом, чтобы защитить его или ее магическим щитом. Конечно, магия работает в двух направлениях, и эта же практика послужит для разрушения отношений и преодоления чьей-то защиты. 

Наконец, питье на основе шоколада — прекрасная база для зелья исцеления, любви, пророческих сновидений, для создания чувства безопасности и благополучия с помощью магии. Достаточно добавить нужные травы.

Благовония

Я обожаю шоколадные благовония! Добавить шоколад или какао-бобы в смесь для воскурения — это просто, а аромат будет замечательный. Я использую шоколадные благовония в ситуациях, когда нужно усилить любовь и страсть, но они подойдут и для магии достатка, а также для успокоения. Просто смелите немного шоколада, добавьте к вашим травам и смолам и сжигайте на углях.

Вот некоторые из моих смесей.

Благовоние для комфорта и хорошего самочувствия:

1 часть мирры,
1 часть толуанского бальзама,
½ части шоколада,
немного мёда.

Благовоние для пробуждения страсти:

2 части копала,
1 часть корицы,
1 часть имбиря,
1 часть темного шоколада.

Перевод: © Happywitch.ru
Автор - Remy
Оригинал: https://aminoapps.com/c/pagans-witches/page/blog/the-use-of-chocolate-in-magic/bq07_ab2twu554wmrakz0pnbv064w6aq8xp
Поиск