Как выбрать аромалампу

Как выбрать аромалампу
51a4fd5c55c5bb8eaaed732ca85af3c8.jpeg
Аромалампа - необходимый инструмент для ароматерапии, метода ароматизации помещений и создания особого настроения. С помощью ароматерапии можно корректировать своё состояние, зажигать успокаивающие масла перед сном и тонизирубщие утром, отчего ваш день будет бодрым и радостным, а сон здоровым и крепким.

Как выбрать аромалампу?

Аромалампы бывают электрическими и классическими, с открытым огнём от свечи. Электрическая аромалампа проста в использовании, но в ней нет магического очарования старинных аромаламп, с помощью которой создаётся атмосфера. Классическаяаромалампа - это своеобразный камин, он наполняет комнату мягким сиянием от свечи и отблесками. Только такая лампа может создать атмосферу уюта и покоя.

Выбирая аромалампу, нужно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена, на дизайн и качество её работы. 
b1a85464f81096aa3970c4a5bd82311c.jpeg
В основном аромалампы делаются из керамики. Главное, чтобы материал не разрушался в процессе нагрева и не вступал в химические реакции с эфирными маслами. Для аромаламп подходит любая качественная керамика, фарфор и даже стекло. Бывают и металлические лампы, но их можно использовать, только если они сделаны из нержавеющей стали и у них есть керамическая ёмкость для подогрева. 

Что касается дизайна, аромалампа - это ваш источник уюта и покоя, и он должен вписываться в интерьер комнаты и быть приятным вашему сердцу. Ваши вкусы и предпочтения играют здесь самую важную роль. Как правило, художественность лампы становится первым фактором, влияющим на покупку. 

У вашей аромалампы должна быть ёмкость для испарения. Лучше она будет достаточно большой, в маленьких ёмкостях вода испаряется слишком быстро и масло вместо того, чтобы насыщать воздух, просто-напросто горит. Минимальный объём чаши - 50 г. Лучше, если ёмкость будет съёмной, так вам будет легче мыть её. 

Следующий важный параметр - расстояние от емкости для испарения до источника тепла. Хорошо, если здесь есть хотя бы 10 сантиметров, это позволит воде прогреваться не выше чем до 50 градусов. Если вода в аромалампе закипит, произойдёт не только изменение ароматов, но и характер воздействия эфирных масел. 

Как пользоваться аромалампой? 

Для этого зажгите свечу, налейте воду в ёмкость для испарения и добавьте в воду несколько капель любого эфирного масла, после чего выйдите из комнаты на пару минут. Если, как только вы вернётесь, вы почувствуете аромат, но через некоторое время - около трёх минут - перестанете его ощущать, значит, вы сделали верный выбор аромалампы. Если же запах слишком сильный или не чувствуется вовсе, обменяйте лампу на другую модель. По-настоящему хорошие аромакурильницы отличаются ненавязчивым, едва уловимым ароматом. 

Для того, чтобы выбрать аромамасла для лампы, вам нужно знать, что они делятся на тонизирующие масла, успокаивающие масла и масла, восстанавливающие нервную систему. С первыми двумя видами масел всё довольно просто: чтобы взбодриться с утра и работать с ясной головой, используйте пару капель апельсина и бергамота, а для вечернего отдыха подойдёт лаванда и мелисса. Масла, восстанавливающие нервную систему, нужны человеку, когда он чувствует себя заболевшим или апатичым, потерявшим радость и покой. Сосна, можжевельник и пихта не очень быстро, но уверенно приведут такого человека в нормальное состояние. Не забывайте о своих нервах и своём здоровье.
Поиск