Чем можно почистить серебряную цепочку от потемнений и негативной энергии

Чем можно почистить серебряную цепочку от потемнений и негативной энергии

Из этой статьи вы узнаете:

  • Почему темнеют серебряные цепочки

  • Как нужно чистить серебряные цепочки

  • Какие средства, которыми можно почистить серебряную цепочку от потемнения, самые эффективные

  • Чем можно почистить серебряную цепочку от негативной энергии

МАГАЗИН МАГИЧЕСКИХ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ

В наше время серебряные украшения очень ценятся. Они прекрасно дополняют любой не только женский, но и мужской образ. Однако со временем этот металл теряет свой первоначальный внешний вид и покрывается темным налетом. Далее вы узнаете, чем можно почистить серебряную цепочку.

Почему серебряные цепочки темнеют и нуждаются в чистке

Почему серебряные цепочки темнеют и нуждаются в чистке

Этот металл обладает уникальными свойствами снятия и перераспределения негативной энергетики в пространстве, поэтому его можно использовать, чтобы почистить ауру хозяина. Серебро также является хорошим фильтром и антисептиком.

Кроме того, с его помощью можно контактировать с душами мертвых людей, оно обладает магической силой. Благодаря особой форме цепочка может создать вокруг владельца защитное поле.

Прежде чем узнать, чем можно почистить серебряную цепочку и крестик, нужно понять причины образования на серебре черного налета. Существует множество разных объяснений этому явлению.

  1. Суеверия и приметы.
  • Магическое воздействие.

Народные приметы гласят, что цепочка темнеет не к добру. Можно предположить, что у хозяина украшения есть завистники и недоброжелатели, которые могут использовать против него ритуалы черной магии. Чем более темный слой налета появился на серебряном изделии, тем мощнее отрицательная энергетика.

  • Защита от злых сил.

Другая примета гласит, что серебро впитывает в себя негатив, тем самым охраняя человека от потусторонних воздействий. Возможно, именно благодаря украшению его владелец избегает серьезной беды или неудачи.


  1. Проблемы со здоровьем.

Серебро может почернеть и из-за болезни хозяина. Здесь даже существует научное объяснение явления. Металл покрывается темным налетом во время химической реакции окисления при взаимодействии с потом человека. Кроме того, испарина смешивается с секретом сальных желез, что лишь ускоряет протекание процесса.

Если потоотделение у человека находится в пределах нормы, то он не заметит сильных изменений во внешнем виде серебряной цепочки. Чрезмерный процесс может свидетельствовать о болезни (гормональном сбое, проблемах с эндокринной системой) и приводит к быстрому потемнению металла.

Почему серебряные цепочки темнеют

  1. Научные факторы.
  • Взаимодействие с серосодержащими соединениями.

Серебро вступает в реакцию с сероводородом в среде, богатой кислородом, в результате чего происходит процесс окисления. Он приводит к образованию сульфида серебра, меняющего окрас металла.

  • Стрессовые ситуации, занятия спортом.

Работа сальных и потовых желез связана с самыми разнообразными жизненными ситуациями, но чаще всего причиной их активизации является выполнение упражнений с физической нагрузкой. Настоятельно рекомендуется перед занятиями спортом дома, на улице или в тренажерном зале снимать цепочку, чтобы обеспечить сохранность ее внешнего вида.

  • Влажный воздух.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Не стоит удивляться, что серебряное украшение потемнело, если вы носили его во время дождя или пребывания в сауне. Повышенная влажность воздуха приводит к замедлению потоотделения, в результате чего на поверхности тела человека увеличивается концентрация солей, приводящих к окислению металла.

  • Низкая проба серебра, большое количество примесей.

Чем ниже проба, тем быстрее металл покрывается черным налетом и тем труднее его почистить. Но в мире редко встречаются ювелирные изделия, изготовленные из стопроцентного серебра. В чистом виде этот металл мягкий и легко меняет свою форму. Если же в украшении присутствует много примесей, например, медь, то образуются сульфиды и темный слой на поверхности серебра.

Общие правила чистки серебряных цепочек

Общие правила чистки серебряных цепочек

Сейчас ювелиры создают настоящие произведения искусства, не похожие друг на друга, которые разнятся по составу сплава и форме. Иногда в серебряные цепочки инкрустируют драгоценные вставки и кулоны. Поэтому методы ухода для разных видов украшений будут отличаться. Но есть и общие советы о том, чем можно почистить серебряную цепочку от черноты.

  1. Промойте украшение от грязи.

  2. Размешайте воду со стружкой из мыла. Погрузите изделие в раствор и оставьте в нем на несколько часов.

  3. Потрите серебро мягкой щеткой. Иногда случается так, что этот шаг помогает почистить черный налет, и необходимость в следующих действиях отпадает.

  4. Не используйте для обработки очень твердые предметы, такие как жесткие щетки, губки и т. п.

  5. Чтобы почистить серебряное изделие, люди часто покупают предназначенные для этого жидкости и порошки. Но важно не переусердствовать и не наносить слишком много специального средства на поверхность металла. Лучше внешний вид украшения от этого точно не станет, скорее всего, наоборот, испортится. Оптимальным вариантом будет следование инструкции и применение того объема, который в ней указан.

  6. Выполнять работу необходимо в перчатках, в составе которых не содержится резины или латекса. В последних есть сера, а, как говорилось выше, реакция с ней приводит к окислению и потемнению изделия. Хорошим решением будет использование нитриловых перчаток.

  7. После очистки следует промыть цепочку проточной водой комнатной температуры и тщательно протереть изделие фланелевой тряпкой для удаления с поверхности лишней влаги.

  8. Не забывайте о просушке украшения, потому что в противном случае серебро покроется некрасивыми разводами.

  9. Хранить предметы можно в специальной шкатулке, крышка которой плотно закрывается и не оставляет зазоров.

  10. В определенных ситуациях украшение может быть настолько грязным, что лучше всего даже не пытаться самостоятельно очистить его, а отдать цепочку специалистам.

  11. Не носите изделие на шее первые несколько суток после проведенной работы. За это время на нем появится новый защитный слой, помогающий сохранять первоначальный внешний вид.

Чем можно почистить серебряную цепочку: 10 лучших способов

Чем можно почистить серебряную цепочку: 10 лучших способов

Часто ювелиры, продавая украшения, заранее заботятся об их сохранности и предлагают купить приспособления для ухода, которыми можно почистить серебряную цепочку без особых усилий. Это могут быть не только специальные жидкости, но и пасты, порошки, мыло, влажные салфетки со специфичным составом, даже ультразвуковой прибор, запатентованный в Америке. Подобные средства не навредят изделию и вернут ему свойственный блеск, но важно полностью следовать инструкциям.

Что же делать, если профессиональных продуктов по уходу у вас нет? Можно использовать народные способы и продукты.

  1. Зубная паста либо порошок.

Чем можно почистить серебряную цепочку_зубная паста

Отличным помощником станет обычная зубная паста. Она должна быть белой, так как гелеобразные и цветные могут навредить изделию. Выдавите немного пасты на цепочку, медленными движениями вотрите ее мягкой зубной щеткой в поверхность. Затем промойте серебряное изделие водой и вытрите фланелевой тканью. Неплохой заменой зубной пасте для чистки цепочки станет порошок.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

  1. Нашатырный спирт.

Можно ли почистить серебряную цепочку аммиаком? Он вступает в реакцию с любым окислителем. В результате получается химический продукт, который растворяет налет: соли аммония. Влейте в воду нашатырный спирт в соотношении 10:1, смочите в получившейся жидкости кусок мягкой ткани либо марлю, протрите изделие. Если цепочка слишком грязная, можно погрузить ее в раствор на 10–15 минут и потом почистить. После обработки не забудьте промыть и протереть украшение мягкой тряпкой.

  1. Оливковое масло.

Чем можно почистить серебряную цепочку_оливковое масло

Этим продуктом можно моментально почистить серебряное изделие от черного налета. Хорошо вытрите цепочку мягкой тканью, заранее смоченной в оливковом масле. Затем промойте украшение в мыльной воде, ополосните его и высушите.

  1. Лимонный сок и пищевая сода.

Чем можно почистить серебряную цепочку_пищевая сода

Наберите чайную ложку соды без горки и размешайте ее с каплей воды до образования кашеобразной массы. Цепочку можно почистить этим составом с помощью мягкой зубной щетки. Потом промойте и просушите изделие.

Альтернативой соде станет лимонный сок или другие мягкие абразивные средства, например, мел. Лимоном можно почистить изделие от серьезных потемнений. Сок наливается в стеклянную посуду, в которую на 15–20 минут помещается цепочка. Подойдет и раствор с лимонной кислотой: нужно одну чайную ложку развести в 100 мл воды.

  1. Уксус.

Чем можно почистить серебряную цепочку_уксус

В стеклянную миску наливается уксус, и в нее опускается серебряное украшение. Длительность пребывания цепочки в кислоте не должна превышать одного-двух часов. Потом изделие промывается водой и вытирается фланелью. Если почернений практически нет, то можно провести по налету мягкой тряпкой, предварительной смоченной в уксусе, и тем самым почистить его без особого труда.

  1. Фольга.

Чем можно почистить серебряную цепочку_фольга

Возьмите маленькую кастрюлю и застелите ее дно фольгой. Затем поместите в нее изделие и почистите его раствором из соды и воды (в соотношении две чайные ложки без горки на один стакан). Поставьте посуду на слабый огонь на 5 минут, но не вытаскивайте украшение сразу – оно должно побыть в воде еще 10 минут после кипячения. Не забудьте ополоснуть и насухо протереть цепочку фланелью.

  1. Картофель.

Чем можно почистить серебряную цепочку_картофель

Жидкость, где варился картофель, пригодится вам для очистки серебра. В кастрюлю, обернутую фольгой изнутри, поместите цепочку и воду от вареного корнеплода. Оставьте украшение на 15 минут.

Хорошо почистить серебряное изделие можно и с помощью сырого картофеля. Для этого нужно натереть плод на мелкой терке, залить его прохладной водой и положить в полученную массу цепочку. Спустя 10 минут вытащите ее и отполируйте фланелевой тканью до блеска, не промывая в воде.

  1. Соль.

Чем можно почистить серебряную цепочку_соль

Смешайте воду, доведенную до кипения, с солью, сделав солевой раствор с высокой концентрацией, а затем опустите в него цепочку до того момента, пока жидкость не остынет. Для лучшего эффекта в стакан добавляется небольшой кусок фольги. После проделанной работы промойте и высушите изделие.

  1. Кока-кола.

Чем можно почистить серебряную цепочку_кока-кола

Почистить серебряное изделие от налета можно и с помощью кока-колы. Оставьте цепочку в газировке на один-два часа, а потом промойте под проточной водой и вытрите сукном насухо. Эта процедура вернет серебру первоначальный блеск.

  1. Перекись водорода.

Чем можно почистить серебряную цепочку_перекись водорода

Многих домохозяек интересует, можно ли почистить серебряную цепочку перекисью. На самом деле средство стоит недорого, но оно не менее эффективно, чем другие варианты избавления от налета. Им можно вызвать на поверхности металла химическую реакцию окисления и почистить его до блеска. По рецепту в 200 мл теплой воды размешивается столовая ложка трехпроцентного пероксида. Украшение оставляют в растворе на несколько минут. Затем цепочку промывают и просушивают с помощью мягкой ткани.

Прежде чем замачивать ювелирное изделие в уксусной, лимонной или любой другой кислоте, убедитесь, что оно полностью серебряное и не содержит других примесей.

Чем можно почистить энергетику серебряной цепочки

Чем можно почистить энергетику серебряной цепочки

Серебро – настоящий оберег человека, впитывающий в себя всю негативную энергетику недоброжелателей. Этот металл настолько же легко отпускает «грязь», насколько и вбирает ее в себя, поэтому почистить его не так уж и тяжело.

  • Вода.

Вода – главный помощник в снятии с серебра негатива. Она делает энергетику украшения нейтральной. Лучше всего почистить металл можно водой из родника или чистого ручья. Цепочка кладется в жидкость на рассвете, а хозяин при этом приговаривает, что хочет зарядить серебро позитивом, защитить себя от врагов и завистников. Украшение должно находиться в воде на протяжении двух – четырех часов.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

  • Огонь.

Зажгите свечу и пронесите над ее пламенем серебряную цепочку, приговаривая: «Пламя сжигает негатив, а все мои напасти превращаются в дым и исчезают». В мыслях вы должны визуализировать переход плохой энергетики в дым. Таким способом можно окончательно почистить металл, а после ритуала выбросить использованную свечу.

  • Земля.

Закопайте оберег в землю (она не должна быть сырой), и оставьте там серебряное украшение ровно на одну ночь. Можно положить его на поверхность, но при этом не забудьте окружить место камнями.

  • Соль.

Если вы чувствуете, что в серебре скрыт сильный негатив, то очистите его с помощью соли. Опустите в нее украшение на три дня, а после проведения ритуала выбросьте или закопайте использованный продукт.

  • Окуривание.

Чем можно почистить энергетику серебряной цепочки_окуривание

Почистить серебряное изделие можно с кедром или шалфеем. Эти растения снимут весь негатив не только с металла, но и с помещения, в котором проводится ритуал.

Благодаря данной статье вы узнали о том, чем можно почистить серебряную цепочку, если она потемнела. Также вы можете укрепить энергетическое поле оберега благодаря свету растущей луны. Оставьте украшение на подоконнике хотя бы на одну ночь, и вы сразу заметите прилив сил.

Если вам кажется, что настоящая магия живет только в ритуалах и старинных артефактах, а в обычной жизни ей нет места, рады сообщить, что вы ошибаетесь! Источником силы, защиты, удачи и успеха могут быть и привычные вещи. Например, украшения!

Выберите свое магическое украшение на сайте "Ведьмино Счастье" или в одном из наших розничных бутиков. Есть вопросы? Напишите нам на info@happywitch.ru или позвоните: 8-800-333-04-69. А еще мы всегда на связи в Telegram и VK.

"Ведьмино Счастье" - магия начинается здесь.

Поиск