Как выбрать колоду Таро

Как выбрать колоду Таро
0b080e7ef0bf505fc0cfeaa5f281afb3.jpg
Важный шаг на пути начинающего таролога - это выбор своей первой колоды. Вы приходите в магазин или открываете страницу сайта, который занимается продажей  Таро, и видите перед собой сотни названий. Некоторые из них вам могут быть знакомы, например, карты Lo Scarabeo, некоторые удивлять неожиданными образами. Как среди всего этого выбрать карты таро, которые лягут в руки и придутся по сердцу?

Рассмотрим основные виды карт Таро.

Наиболее популярной считается классическая система Уайта, поэтому не удивительно, что ассортимент карт Таро по этой системе очень богат во всех магазинах: от всевозможных клонов классической колоды Райдера-Уайта до совершенно абстрактных вариаций.

Таро Уайта подойдёт любому новичку, который предпочитает познавать азы Таро "по правилам" и "по порядку". Эта колода карт Таро является универсальным мантическим инструментом и может рассматривать любые вопросы вне зависимости от их специфики. Это одна из лучших колод таро для начинающих. Отличный выбор!

Драконы и феи. Эти карты Таро подойдут тем, кто способен видеть волшебство в повседневном, а собственную жизнь воспринимает как сюжет занимательной истории.

56a150a66b2a032e1204bca8b21a8725.jpgТёмные колоды подойдут вдумчивым натурам, которые предпочитают знать о плохом и скрытном, а не утешаться радостной иллюзией.

Карты Ленорман - это целая система, по которой сделано очень много разнообразных колод. Они полны символами и отсылками, поэтому подходит для тех, кто любит искать в истину в переплетениях ассоциаций.

Эротические колоды очень открыто говорят о страхах и надеждах, которые связаны с отношениями, и если эта тема занимает вас больше всего, такая колода станет для вас лучшим выбором.

Определились? - прекрасно! Далее у вас есть несколько вариантов. Один из них - найти в интернете те карты для гадания, которая относится к нужному вам виду и понравится вам внешне. Сейчас это несложно сделать: есть множество сайтов с галереями Таро. Рассмотрите изображения, попробуйте понять, какое настроение содержит в себе эта колода, отзывается ли на её образы ваш внутренний голос. Часто бывает так, что "своя" колода сразу кажется понятной, её символы интуитивно вам уже знакомы, и всё, что остаётся - пойти в магазин или заказать Таро через интернет. Поздравляем!

3ca3ec34d03efb9246fed23e5f45acd7.jpgЕсть и другой путь. Вы можете прийти в магазин, попросить у консультанта выложить перед вами олоды, - скорее всего, они все окажутся запечатанными, - и поводить над ними руками, подержать их в ладонях. Знаки, что вы выбрали колоду, а колода выбрала вас, довольно простые: тепло в ладонях, когда вы проводите рукой именно над этими картами, нежелание выпускать колоду из рук, чувство радости и единения. Смело берите эти карты для гадания - и вперёд, к новым знаниям!

Также можно выбрать промежуточный вариант: присмотреть в интернете несколько колод, которые кажутся вам подходящими, и потом познакомиться с ними в магазине по схеме из абзаца выше. В таком случае сомнения новичка в собственной интуиции и верности выбора не будут мешать вашему первому контакту с колодой.

Удачи на пути таролога!


Поиск