МАГИЯ МАЯТНИКА: КАК ИЗГОТОВИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЯТНИК

МАГИЯ МАЯТНИКА: КАК ИЗГОТОВИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЯТНИК
Маятником является любой предмет небольшого веса, прикрепленный к нитке или чему-то подобному. Вы концентрируетесь на своем вопросе и трактуете движения маятника, чтобы получить ответ. 

Маятники используются в магии и мантике с тех пор, как люди вообще начали заниматься колдовством и гадать, и этому есть объяснение. Маятник - это простейший магический способ получить или уточнить необходимую информацию. Научитесь его использовать, и у вас в руках будет полезнейших инструмент для целого ряда задач. 


Как действует маятник?

Порой люди, далекие от магии, и начинающие практики боятся магических инструментов, полагая, что они обладают собственной силой или даже управляются какими-то сущностями. 
  
В случае с маятником это совершенно не так. У него нет своей воли и в нем не должен сидеть некий дух, чтобы маятник работал. Информация, за которой вы обращаетесь к маятнику, на самом деле идет от вас. Точнее, вы получаете ее, а не маятник, он лишь транслирует вам то, что вы уже узнали сами на подсознательном уровне. 

Подсознание гораздо более чувствительно к духовным посланиям. Оно способно обращаться за информацией к коллективному бессознательному человечества и, в более широком смысле, к нефизической стороне бытия, которую эзотерики называют Хрониками Акаши — это всеобщее информационное поле хранит не только знания человеческой цивилизации, но и всю совокупную информацию Вселенной. 

Обычно послания, которые мы получаем таким путем, непонятны, запутаны или даже вовсе не осознаются, ведь им приходится преодолевать «фильтры» сознания. Эти «фильтры» заставляют нас, например, обращать внимание скорее на целое, чем на детали, сомневаться, воспринимать новое в свете своих ожиданий и желаний. Используя гадательный инструмент, мы позволяем судить о получаемой информации нашему подсознанию и таким образом минуем многие «фильтры» рационального сознания. Подсознание не столь разборчиво в том, какие именно знания оно готово принять, оно не анализирует информацию и не воспринимает ее предвзято. 

Не обладая своей собственной силой, маятник черпает ее у вас — между вами и инструментом создается своего рода телепатическая связь, и он реагирует на то, что получает извне ваше подсознание. 

Представьте это как радио. Вы постоянно окружены волнами, транслирующими все знания Вселенной, но ваш разум не может получить к ним доступ. А подсознание работает как приемник этой энергии, переводя ее в сигналы. Маятник здесь является продолжением вашей воспринимающей системы и играет роль динамика или декодера. 

Использование маятника: азы

Классический способ использования маятника таков. 

Зажмите нить или цепочку между большим и указательным пальцем. Почувствуйте вес на конце нити. Если вы правша, держите маятник правой рукой, и наоборот. Если же вы собираетесь анализировать с помощью маятника энергию, например, проводить диагностику места, возьмите маятник в другую руку - недоминирующая рука в магии считается воспринимающей. 

Поставьте локоть на стол или другую устойчивую поверхность, чтобы стабилизировать руку. Легонько ударьте пальцем по нити, запустив движение маятника. Убедитесь, что точка начала движения — место между вашими пальцами — совершенно неподвижна. Теперь нужно сконцентрироваться на вопросе. Чтобы получить простой ответ - «да» или «нет» - достаточно только самого маятника, для более сложных вопросом поместите под маятник, например, карту местности или план помещения, список, диаграмму. 

Работая со сложным вопросом, вы можете записывать движения маятника на видео или использовать диктофон, описывая вслух его движения и ваши толкования. Это позволит вам потом, если потребуется, снова вернуться к результатам гадания, проанализировать их еще раз. 

Изготовление маятника

Вы можете купить маятник, этот магический инструмент совершенно не требует индивидуального изготовления. Но если вам хочется сделать его самостоятельно, главное, что вы должны учесть — длина. Возьмите крепкий шнурок или цепочку длиной не менее 20 см. Это позволит маятнику двигаться свободно, испытывая минимум влияния случайных движений вашей руки. К концу веревочки прикрепите небольшой предмет. Очень важно, чтобы и сам предмет быт симметричным, и располагался он симметрично относительно шнурка. Предпочтителен предмет с заостренным концом, например, кристалл. 

Как запрограммировать свой маятник

Да-Нет-Подожди-Неясно.jpgТак какое направление движения маятника значит «да», а какое «нет»? Это решать только вам! Именно поэтому вам нужно запрограммировать маятник, прежде чем его использовать. 

1. Для начала можно провести небольшой ритуал очищения и благословения своего нового гадательного инструмента. Это поможет избавить его от старой информации. 
2. Теперь возьмите маятник так, как вы будете делать это во время гадания, и запустите его движение. Сконцентрируйтесь на нем, прогоните посторонние мысли и расслабьтесь. 
3. Велите маятнику показать вам движение, означающее «да». Как вы уже знаете, вы будете обращаться к своему подсознанию, поэтому можно это сделать мысленно. 
4. Дайте маятнику минуту или две. Наблюдайте за его движением. Он качается из стороны в сторону (горизонтально)? Или к вам и от вас (вертикально)? Или движется кругами? По часовой стрелке или против? Любое четкое движение будет означать утвердительный ответ. 
5. Попросите маятник показать вам «нет». Снова дайте ему минуту. Дождитесь четко различимого движения. Оно и будет означать отрицательный ответ в дальнейших гаданиях. 
6. Задайте маятнику несколько простых вопросов, на которые вы знаете ответ. Например, «Меня зовут Мария?», «Меня зовут Елена?», «Меня зовут Анна?». Пусть один из таких вопросов содержит ваше настоящее имя. Проследите, чтобы на него маятник ответил «да». 

Если маятник не прошел этот «тест» или не двигался определенно еще на этапах 4 и 5, не отчаивайтесь. Это происходит очень часто. Окурите его очистительным благовонием или положите на время в соленую воду (убедитесь, что ваш маятник сделан из материалов, которым не повредят вода и соль). Если приближается полнолуние, оставьте его на ночь под светом полной луны. Теперь повторите настройку маятника. 

Посте того, как запрограммируете маятник, храните его в мешочке или чехле или разместите на алтаре и берите в руки только когда намерены использовать. Не позволяйте другим людям прикасаться к своему маятнику, а сами старайтесь пользоваться им как можно чаще, чтобы ваша связь с инструментом окрепла. 

Варианты использования маятника


Количество способов применения маятника ограничено только вашим воображением. Вот некоторые из них. 

- Прорицание 
Задавайте маятнику вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет», чтобы узнать будущее. Например: «Стану ли я счастливее, если расстанусь с Джоном?», «Произведу ли я лучшее впечатление на собеседовании, если надену тот синий костюм?», «Будет ли моя карьера развиваться быстрее, если я перееду в Нью Йорк?». 

- Толкование сновидений 
Используйте маятник, чтобы разгадать значения своих снов. Задавайте ему вопросы вроде «Тот, кто преследовал меня во сне, символизировал моего мужа, меня саму, кого-то другого?», «Говорит ли этот сон о том, что я в опасности?», «Означает ли сон, что я слишком беспокоюсь из-за пустяка?». Перечисляйте свои догадки, пока не увидите, что маятник ответил вам «да». 

- Диагностика физического состояния 
Подержите маятник над разными участками тела человека, его фотографии в полный рост или схематичным изображением человеческой фигуры, чтобы обнаружить места, требующие внимания врача. 

Чакры.jpg- Диагностика чакр 
Подносите маятник поочередно к каждой чакре своего тела или тела другого человека, чтобы понять, в каком они состоянии - закрыты, заблокированы, чисты и открыты, какие из них слабые, а какие сильные. В этом случае вы тоже можете использовать изображение человека на бумаге. 

- Работа с энергиями 
Подносите маятник к своим магическим инструментам, ингредиентам и расходным материалам, чтобы убедиться, что они очищены от посторонних энергий и достаточно сильны для колдовства. Проверяйте с помощью маятника, правильно ли построен магический круг, защищает ли он вас как следует, или есть ли в вашем доме и саду зоны концентрации негативной энергии. 

- Общение с миром духов 
Читая движения маятника, вы можете установить контакт со своим ангелом-хранителем, духом-помощником, тотемным животным, душами умерших, духами природы и другими бестелесными существами. Если вы хотите задавать им вопросы, предполагающие более сложные ответы, чем «да» и «нет», воспользуйтесь таблицей с алфавитом, подобной доске Уиджа, но предназначенной специально для работы с маятником. 

Схемы для работы с маятником

Для_общения_с_духами.jpgСхемы, таблицы, диаграммы для использования маятника предназначены для получения конкретной информации. Вы можете воспользоваться готовыми схемами или создать свои, под собственные нужды. Несколько примеров таких схем вы найдете ниже. 

Главное - перед сеансом настроить маятник для работы со схемой. Для этого сами «покажите» маятнику желаемое движение, подвигайте его так, как будет выглядеть желаемый ответ. 

И практикуйтесь почаще — развивая свое умение взаимодействовать с маятником, вы будете находить все новые и новые пути его применения и увидите, что работа с этим инструментом - это не только набор навыков, но и творчество. 


Автор - Mackenzie Sage Wright 
Оригинал https://exemplore.com/wicca-witchcraft/pendulum-witchcraft-how-to-make-and-use-a-pendulum
Поиск