Очищение ауры кристаллами: как восстановить душевное равновесие

Очищение ауры кристаллами: как восстановить душевное равновесие

Из этой статьи вы узнаете:

  • Почему загрязняется аура

  • Какие способы помогут очистить ауру

  • Почему для очищения ауры подходят камни в форме кристаллов

  • Какие кристаллы входят в чакральный набор

  • В какой форме кристаллы можно носить с собой

  • Как работать с кристаллами для очищения ауры

КУПИТЬ КРИСТАЛЛЫ НАТУРАЛЬНЫХ КАМНЕЙ

Состояние ауры человека зависит от многих факторов, но ее нужно время от времени чистить от негативных воздействий, даже если она сильная и здоровая. В этом плане очень результативным методом является обработка с помощью самоцветных камней, чьи исцеляющие качества были давно известны жрецам прошлого.

Натуральные амулеты помогают заземлить или, проще говоря, очистить тонкие оболочки от отрицательных энергетических влияний. Направленный на человека негатив, обидные слова, эмоции могут причинить вред биополю, а вслед за этим и на физическом плане может проявиться какое-либо недомогание. Очищение ауры кристаллами может помочь решить эту проблему и восстановить баланс энергий.


Зачем и как чистить ауру


Зачем и как чистить ауру

Под человеческой аурой принято понимать совокупность тонких тел, которые находятся вокруг физического тела. Основной жизненной функцией биополя является защита и блокирование возникающих в пространстве негативных эмоций, агрессии, раздражения окружающих людей, а также предотвращение потери собственной энергии. Ослабление ауры ведет к возникновению темных разрывов, пробоин, а это способствует тому, что человек испытывает слабость, апатию и снижение активности.

Объективными причинами возникновения повреждений биополя также можно назвать собственные реакции индивида на внешние обстоятельства и ситуации, повышенную нервозность, самокритику, неуверенность в себе, недовольство всем, претензии к окружающим, стрессы и переживания.

Чистая аура – залог хорошего психологического и физического здоровья, высокого уровня энергии, успеха и качества жизни. Именно поэтому необходимо регулярно выполнять описываемые практики, тем более что это не займет много времени, не больше, чем ежедневные процедуры умывания и обработки зубов.


Разберем основные методы, которые действительно помогают очистить ауру:


  • Способ очищения ауры огнем.

Если у вас есть возможность посидеть на природе у костра, то обязательно воспользуйтесь ею. Представляйте в этот момент, что в огне сгорает все негативное, ненужное, отжившее. Дома для данных целей можно зажечь свечи.

  • Соль – мощное средство для очищения.

Провести такую процедуру с помощью соли не составит большого труда. Очень часто ее используют для очистки различных амулетов, ритуальных приспособлений, металла, кристаллов, которые опускают в раствор или в сухую субстанцию. Для помощи ауре нужно полежать в ванне, растворив в воде соль. Также для усиления эффекта можно добавить две-три капли эфирного масла с приятным ароматом.

  • Применение ароматических масел для очищения.

Эфирные масла отлично справляются с очисткой домашнего пространства и ауры человека. Помимо очищения, они оказывают положительное влияние на нервную систему: приводят мысли и эмоции в гармоничное состояние, помогают успокоиться и расслабиться.

  • Благовония для очищения.

Люди думают, что ароматическими палочками пользуются только для создания соответствующей атмосферы на занятиях йоги или при медитировании. Не только. Они отлично могут очистить любое помещение и ауру находящихся в нем людей. Для данной функции можно использовать любые ароматические палочки, так как само горение уже является процессом очищения. Для усиления эффекта можно рекомендовать благовония с кедром, сандалом, ладаном, лавандой, жасмином, корицей, ванилью.

Наконец, мощными очистительными качествами обладают кристаллы. Рассмотрим этот вопрос более подробно.


Глубокое очищение ауры кристаллами


Практика использования натуральных кристаллов для очищения ауры и домашнего пространства известна с глубокой древности. Целители и лекари прошлых веков размещали камни на больных участках тела или прикладывали их к чакрам для вытягивания негативной энергии. Во время сеанса происходит настройка и структурирование внутренней энергетической матрицы человека в соответствии с эталонными вибрациями.

После того как вы воспользовались кристаллом для очищения, его тоже нужно подержать в соленой воде или над огнем свечи, чтобы освободить от той энергии, которую он собрал. Чтобы аура оставалась здоровой, очень хорошо носить амулет с подходящим камнем (эту тему мы разберем ниже). Важно понимать, что когда вы теряете оберег или он ломается, это означает, что самоцвет вобрал слишком много негатива.

При выборе одного кристалла требуется индивидуальный подход, тут можно обратиться за помощью к астрологу. Однако в качестве универсального решения можно предложить собрать коллекцию самоцветов, соответствующих каждой чакре.

При выборе одного кристалла требуется индивидуальный подход, тут можно обратиться за помощью к астрологу

Ознакомьтесь со списком кристаллов, подходящих каждому энергетическому центру:

  • Муладхаре (первая чакра) соответствует энергии граната, гематита, красной яшмы.

  • Свадхистане (второй центр) совпадает с энергией лунного камня, карнеола, сарда.

  • Манипуре (третий центр) соответствует энергии янтаря, тигрового глаза, цитрина.

  • Анахате (сердечная чакра) совпадает с энергией малахита, изумруда, турмалина.

  • Вишудхе (горловая) соответствует энергии бирюзы, халцедона, аквамарина.

  • Аджне («третий глаз») согласуется с энергией лазурита, сапфира, содалита.

  • Энергия Сахасрары (корневой чакры) совпадает с энергией аметиста, горного хрусталя, алмаза.

Чтобы сбалансировать энергетику тела и ауры, нужно принять горизонтальное положение и разместить кристаллы на соответствующих им центрах. При этом необходимо полностью расслабиться и побыть в таком состоянии 10–15 минут.

Регулярное проведение подобных сеансов благотворно влияет на энергетику, укрепляет и расширяет биополе. Вы уже будете сами чувствовать, в какой чакре есть застой или повреждение. В этом месте нужно выполнять круговые движения кристаллом против хода часов. При этом можно визуализировать, что энергетический центр освобождается от негативной вибрации. После очищения чакра «запечатывается».

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Гранат, галтовка 0,5-2 см (ок. 9 г), 1 шт. фото
Гранат, галтовка 0,5-2 см (ок. 9 г), 1 шт.
Галька граната, месторождение - Малави
210 ₽
купить
Кристалл черного турмалина фото
Кристалл черного турмалина
Натуральный необработанный кристалл, месторождение - Бразилия
От 170
Набор камней
Набор камней "7 чакр"
Красная яшма, сердолик, цитрин, зеленый авантюрин, синий агат, аметист, горный хрусталь
1 690 ₽
купить

Если в вашем распоряжении есть своя натальная карта, то вы можете просчитать, какой Дом и какую планету нужно поддержать энергетически. Гармонизацию проводят после подбора определенного кристалла.

Защиту от негативного воздействия эмоционально неуравновешенных людей обеспечит турмалин. А свойства розового кварца способствуют очищению биополя и превращению отрицательных вибраций в положительные.

Очищение ауры кристаллами по цветам

Как провести очищение ауры кристаллом кварца:

  • Медленным движением проведите кристаллом кварца вдоль тела сверху вниз, очищая биополе. Верхняя точка ауры находится немного выше макушки, а нижняя – на стопах. Каждый пасс заканчивайте очищением самого кристалла: им нужно встряхнуть над солевым раствором, чтобы избавиться от негатива.

  • Пройдитесь такими движениями со всех сторон своего тела.

  • Не забудьте, что камню тоже необходимо очищение: промойте его в соленой воде, только уже другой. Кварц можно очистить над свечой, под яркими солнечными лучами или подержать некоторое время на сквозняке.

Известно, что ношение амулета с любым черным самоцветом защищает от направленной отрицательной энергии. Такой способностью обладают обереги с дымчатым кварцем, агатом, черным ониксом и несравненным обсидианом.


Очищение ауры кристаллами по цветам


  • Очищение красной ауры.

Очищение красной ауры

Чтобы активизировать и оживить яркую красную ауру, можно взять амулет с черным агатом или прелестным гематитом, который увеличивает жизнеспособность и избавляет от депрессии. Гармонизировать энергию способен кристалл черного обсидиана. Сила дымчатого кварца обеспечит защиту психического и физического здоровья.


  • Очищение оранжевой ауры.

Очищение оранжевой ауры

Разбудить энергию, усилить уверенность в себе и разумную храбрость можно с помощью тигрового глаза. У любимого многими янтаря высокая способность очищать тонкие тела человека. Оберег с восхитительным сердоликом придаст мужества и избавит от напряжения. О яшме говорят, что она учит чувствовать свои истинные желания.


  • Очищение желтой ауры.

Очищение желтой ауры

Для очищения желтой ауры подходят такие кристаллы, как топаз или цитрин. Они также помогают бороться с унынием, усиливают концентрацию и восприимчивость. Для оживления романтических отношений можно выбрать амулет с нефритом, дарующим внутреннюю теплоту и житейскую мудрость. Для усиления интуиции хорошо носить украшения с ониксом.


  • Очищение зеленой ауры.

Очищение зеленой ауры

Кристаллом для очищения зеленой ауры считается прекрасный малахит. Его энергии помогают ощутить внутреннюю радость, он вдохновит вас на новые полезные идеи и придаст самостоятельности.


  • Очищение голубой ауры.

Очищение голубой ауры

Для очищения голубой ауры можно использовать кристалл содалита, он также помогает раскрывать творческий потенциал. Энергетика небесно-голубого лазурита благоприятствует развитию духовности. Амулет с аквамарином способствует усилению креативности. Для повышения концентрации и внимания хорошо использовать изделия с бирюзой.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Малахит, галтовка 1-2,5 см (ок. 7 г), 1 шт. фото
Малахит, галтовка 1-2,5 см (ок. 7 г), 1 шт.
Галька малахита, месторождение - Конго
650 ₽
купить
Подвеска "Кристалл" в ассортименте фото
Подвеска "Кристалл" в ассортименте
Подвеска из натурального камня
От 350
Обелиск из розового кварца  фото
Обелиск из розового кварца
Кристалл-обелиск, месторождение - Намибия
От 4550

  • Очищение классической синей ауры.

Очищение классической синей ауры

Очищение и восстановление энергетики синей ауры возможно с помощью кристалла лазурита. Целительная сила флюорита поможет прийти в хорошую физическую форму. Пробудить и усилить свою интуицию можно с помощью лунного камня. Прекрасный жемчуг восстановит душевную гармонию.


  • Очищение фиолетовой ауры.

Очищение фиолетовой ауры

Привести энергию этой чакры в сбалансированное состояние поможет сила фиолетового аметиста. Применение сугилита развивает целеустремленность. В практиках заземления хорошо использовать оберег с опалом. Для того чтобы успокоить ум, стоит носить при себе кристалл белого кварца.


Как защитить ауру кристаллами в виде амулетов


Чтобы создать защиту своего биополя и предотвратить его ослабление, нужно взять кристалл в руку и медленно поводить им вдоль тела по всем чакрам. Вы можете ощутить холодок или легкую вибрацию в тех местах, где имеются энергетические дыры.

Когда участки разрывов определены, можно провести очищение кристаллом и восстановить оболочку ауры. Камень перемещают над этой зоной по движению часовой стрелки вверх-вниз. По своим ощущениям можно будет понять, что плотность биополя восстановлена.

Самое лучшее, что можно сделать для того, чтобы кристалл стал вашим надежным и постоянным защитником, − это приобрести амулет и надевать его в качестве украшения или носить в кармане, сумочке. Но предпочтительнее все же обеспечить контакт с телом. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на кулон, браслет или кольцо с самоцветом.

Как защитить ауру кристаллами в виде амулетов

Камни часто служат основой для изготовления амулетов, которые потом носят на теле, а также в кармане одежды, кошельке или сумочке. Талисман выполняет, как правило, функцию защиты или очищения ауры от негативного воздействия. Существует большое разнообразие форм обережных украшений: обычно это кольцо, подвеска, серьги, браслет или же предмет, который носят в сумочке или кармане (брелок, просто камень и т. д.). В любом случае один или несколько натуральных самоцветов – это главные элементы подобных изделий.

Рассмотрим самые популярные кристаллы для очищения ауры, которые используют при изготовлении амулетов:

  • У агата роль защитника от опасностей, неприятностей в жизни и негативных энергий. Помогает путешественникам.

  • Кристалл аметиста – это защитник от таких напастей, как пьянство, гроза, град, молния, черная магия и психические атаки. Служит поддержкой в пути. Покровитель воинов. Помогает сохранить власть в своих руках.

  • У алмаза очень сильная способность очищать ауру. Этот кристалл способен справиться со страхами и защитить от негатива.

  • С помощью ангелита привлекают ангельскую поддержку.

  • На аквамарин возлагают надежды те, у кого работа связана с водой. Его применяют в борьбе с темными силами. Амулет с этим кристаллом носят для обретения мудрости.

  • Энергия бирюзы предотвращает травмоопасные ситуации, помогает избежать переломов, защищает в сложный момент.

  • Амулет с глазковым агатом носят как оберег от сглаза.

  • Сила гагата используется в отражении отрицательных энергий.

  • Украшения с голубым топазом служат защитой от вредного воздействия и манипулирования.

  • Мощь кристалла изумруда в том, что он способен справиться со злыми духами и обезвреживает отрицательные магические манипуляции.

  • Кварцы защищают от негативного воздействия.

  • Дымчатый кварц также является оберегом от злых глаз и отрицательного влияния.

  • Функция кровавика – препятствовать обману, действиям духов. Также он способен защитить от физических повреждений и укусов насекомых. Создает барьер против психологического давления.

  • Лабрадорит – это в первую очередь кристалл для очищения ауры, защиты от внешнего отрицательного влияния и попыток подпитаться вашей энергией.

  • Оберег с лунным камнем стоит надеть перед путешествием, особенно по водным маршрутам.

  • Малахиту доверяют защиту от негативных энергий, сглаза и зависти. Он предотвращает облучение или отравление.

  • Амулет с марказитом стоит носить, когда ослаблена аура и есть опасность встречи с какими-либо сущностями.

  • Оберег с нефритом надевают детям для защиты от недугов и очищения.

  • Кристалл обсидиана нейтрализует вредные воздействия и негатив, помогает защититься от стресса.

  • Перидот отражает отрицательные силы и бережет не только тонкое, но и физическое тело.

  • Характерной чертой опала является защита от недоброжелательных людей.

  • У рубина очень мощная энергия. Он противостоит психическим атакам и несчастным случаям.

  • Изделия с сердоликом надевают, когда необходимо сопротивляться силам зла и попыткам узнать, о чем вы думаете. Считается, что он способен защитить от таких травмоопасных ситуаций, как разрушение домов и падение стен.

  • Кристалл слезы апачей подходит для очищения ауры и повышает стрессоустойчивость.

  • Свойства сугилита используют для амулетов, защищающих человека от проблем в отношениях.

  • Тигровый глаз препятствует нападению злых сущностей. Помогает в путешествиях, особенно связанных с автомобилем, предотвращает несчастные случаи.

  • Функция турмалина особая – он помогает человеку идти к своему предназначению.

  • С флюоритом связывают функцию защиты психического состояния. Он препятствует электромагнитным воздействиям при работе с компьютером.

  • Выберите оберег с цитрином, если хотите спокойнее воспринимать происходящее вокруг.

  • Защита черного оникса поможет противостоять негативным влияниям, стрессам и злым духам.

  • Энергия черного турмалина способна блокировать вредные психические и физические воздействия, психические атаки, нападение энергетических вампиров, оберегает от одержимости. Кристалл служит для очищения ауры и препятствует проникновению в нее злых мыслей и эмоций. Нейтрализует заклинания и злобные пророчества.

  • Эпидот помогает преодолеть конфликты и кризисы.

  • Светлая сила янтаря играет роль защиты биополя и физического тела.

  • Яшму применяют для общей поддержки, а также для нейтрализации злых сил. Камень защищает от нападения ядовитых змей и насекомых.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Флюорит необработанный, колотый 1-3 см (ок. 12 г), 1 шт. фото
Флюорит необработанный, колотый 1-3 см (ок. 12 г), 1 шт.
Натуральный флюорит без полировки, кусочки. Месторождение - Индия
450 ₽
купить
Друза аметиста, стоячая фото
Друза аметиста, стоячая
Природная аметистовая щетка, месторождение - Бразилия, штат Минас-Жерайс
От 2290
Эпидот
Эпидот "Кровь дракона", галтовка 2-3 см (ок. 20 г), 1 шт.
Похожая на яшму разновидность эпидота. Галька, месторождение - ЮАР
190 ₽
купить

Рады представить вашему вниманию наш интернет-магазин «Ведьмино счастье», который по праву считается одним из лучших магазинов эзотерики в России.

Вам не придется долго пребывать в поисках кристаллов для очищения ауры. В нашем интернет-магазине «Ведьмино счастье» вы найдете то, что подойдет именно вам, человеку, который идет своим путем, не боится перемен, ответственен за свои поступки не только перед людьми, но и перед всей Вселенной.

Кроме того, в нашем магазине представлены различные эзотерические товары. Вы можете приобрести все необходимое для проведения магических ритуалов: гадания на картах Таро, рунических практик, шаманизма, викки, друидкрафта, северной традиции, церемониальной магии, а также многое другое.

У вас есть возможность приобрести любую заинтересовавшую вас продукцию, заказав ее на сайте, работающем круглосуточно. Любой ваш заказ будет выполнен в кратчайшие сроки. Жители и гости столицы могут посетить не только наш сайт, но и магазин, находящийся по адресу: ул. Маросейка, 4.

Загляните в уголок истинной магии!

Поиск