Шунгит: магические свойства камня

Шунгит: магические свойства камня

Из этой статьи вы узнаете:

  • Каковы магические свойства шунгита

  • Какими магическими свойствами обладает пирамидка из шунгита и прочие фигуры из этого камня

  • Какое влияние шунгит оказывает на разные знаки зодиака

  • Как правильно выбирать шунгит, чтобы не купить подделку

ИЗДЕЛИЯ ИЗ ШУНГИТА

За шунгитом с давних пор закрепилась слава камня не только магического, но и лечебного. Он притягивает взгляд своей глубокой завораживающей чернотой. На протяжении долгого времени этот камень используется магами в качестве талисмана.

Шунгит, магические свойства которого хорошо известны, широко применяется в процессе магических практик. И не стоит верить утверждениям о том, что этот минерал является носителем отрицательной энергетики. В статье мы поговорим о свойствах камня, а также о том, кому он подойдет.

Шунгит: магические свойства и краткий экскурс в историю

В первую очередь отметим, что единственным известным месторождением шунгита является Карелия. При Петре I шунгит называли «аспидным камнем». Название он получил благодаря черному цвету и способности поглощать вредные вещества.

Шунгит: магические свойства

В 1714 году в Карелии открыли первый российский курорт «Марцианские воды». Сам царь приезжал сюда лечиться от заболевания почек. Свои целебные свойства вода получила благодаря большому пласту шунгита, залегающему под землей. В документальном же виде эта горная порода была впервые упомянута Н.Я. Озерецковым в 1792 году.

Название свое этот камень получил в честь карельской деревни Шуньга, которая расположена на берегу Онежского озера. Черный блестящий шунгит в этих краях можно найти прямо под ногами. А из-за больших залежей минерала на севере озера вода в нем отличается особой чистотой и целебными свойствами. И хотя бактерицидные качества шунгитовой воды были известны людям уже с давних времен, механизм ее очищения был открыт не столь давно.

В 1985 году изучавшими этот минерал американскими учеными была выявлена новая форма углерода – фуллерены. Именно им камень обязан своими целебными и бактерицидными свойствами. В наше время это качество шунгита активно эксплуатируется при производстве бытовых фильтров для очистки воды.

Минерал способен поглощать такие вредные вещества, как ацетон, хлор, тяжелые металлы, фенолы и пр. Помимо этого, специалисты МГУ и Военно-Медицинской Академии доказали существование антиоксидантных свойств шунгита – он выводит свободные радикалы гораздо успешнее, чем уголь. К тому же польза камня не ограничивается только поглощением вредных веществ, он еще и обладает способностью обогащать воду полезными минералами.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Кулон из шунгита
Кулон из шунгита "Женский оберег"
Кулон из полированного камня на шнурке, 4 х 3,5 см
350 ₽
купить
Шунгит, галька 0,5-2,5 см (ок. 15 г), 1 шт. фото
Шунгит, галька 0,5-2,5 см (ок. 15 г), 1 шт.
Натуральные окатыши шунгита, месторождение - Россия, Карелия
140 ₽
купить

У людей, регулярно потребляющих шунгитовую воду, значительно улучшается самочувствие и повышается иммунитет. Вода, для очищения которой использовался шунгит, снижает количество гистаминов в крови человека, а потому полезна в случае аллергических заболеваний. Среди целебных свойств шунгитовой воды можно также отметить ранозаживляющие и противовоспалительные, такую воду можно эффективно использовать при лечении заболеваний горла и десен (для полоскания).

Современными производителями шунгит широко используется в самых разнообразных сферах, его можно встретить в фильтрах для очистки воды, лечебных пастах, ковриках, наколенниках, биолокационных маятниках, из шунгита изготавливают украшения, пирамидки, а также иконы.

Шунгит_магические свойства

В разное время этот минерал использовали во время ритуалов и черной, и белой магии. Адепты темных сил из-за черного цвета камня полагали, что он обладает негативной энергетикой, и называли его «камнем дьявола». В то же время поклонниками белой магии камень шунгит восхвалялся из-за своих магических и целебных свойств и использовался как оберег от сглаза. Считалось, что возраст камня влияет на его положительную энергетику и эффективность, т. е. чем камень старше, тем больше в нем развиты полезные свойства.

По словам восточных целителей и представителей нетрадиционной медицины черный шунгит обладает полярной силой Инь. Благодаря ей, он способен поглощать отрицательную энергию, а потому улучшает общее состояние организма, защищает от темных сил, отрицательных геопатогенных и энергетических воздействий.

Благодаря своим особым целебным и магическим свойствам камень шунгит способствует восстановлению психологического равновесия и энергетического баланса, уменьшению болей в позвоночнике у людей, которые страдают ревматизмом и ведут не слишком активный образ жизни, а также помогает избавлению от страхов. Этот минерал считается могущественным оберегом от черного глаза и порчи.

Обереги и украшения (браслеты, кулоны, бусы и серьги), сделанные из этого черного камня, используют для защиты от воздействия темных сил и различных неприятностей. Во время стрессовых ситуаций шунгит способен помочь сохранить спокойствие и трезвость ума, а значит, принять верное решение. Талисманы из шунгита используют для привлечения удачи на любовном фронте. Расскажем более подробно о таких украшениях и оберегах.

Пирамидка из шунгита и магические свойства других фигур из этого камня

Наши предки не зря называли шунгит даром Богов, ведь он славится такими магическими свойствами, как поглощение того, что наносит вред человеку.

С помощью этого камня можно не только нормализировать пространство вокруг себя, но и восстановить свое психологическое и эмоциональное состояние. Именно с помощью шунгита возможно сконцентрировать силы для достижения амбициозных целей, а потому он как нельзя кстати подойдет молодым энергичным людям. Но и тем, кто в своих силах не вполне уверен, шунгит может прийти на помощь, оказать поддержку, придав уверенности в себе и своих способностях, однако не стоит носить его слишком долго.

Маги-практики утверждают, что та или иная форма, которая придается шунгиту, обладает своим особым значением и оказывает определенное воздействие.

Куб, выполненный из этого черного камня, способствует успехам в бизнесе, помогает привлечь денежные потоки, делает своего обладателя последовательным, настойчивым и устремленным к достижению своих целей, помогает претворить самые смелые идеи в действительность.

Шунгит_магические свойства_куб

Магические свойства пирамиды из шунгита способствуют защите дома от отрицательной энергетики, злобы и зависти. Поместив пирамидку напротив входной двери, вы эффективно защитите свое жилище от внешнего негатива. Кроме того, шунгит в форме пирамиды наилучшим образом защищает от воздействия электроприборов. Достаточно поставить шунгитовую пирамидку на кухне или там, где больше всего электронной техники, как ее негативное излучение будет в разы снижено.

Безымянныйпаон.jpg

Установленные в офисе или в квартире шунгитовые пирамидки за несколько часов способны избавить находящихся в них людей от чувства тревоги. Их использование помогает снятию раздражительности и нервозности, делает речь гораздо спокойнее, придает ей лаконичность, повышает работоспособность. Люди, которые интересуются биоэнергетикой, пользуются пирамидками для снятия сглаза, а также развития дара ясновидения.

Шары из минерала способствуют гармонизации отношений в личной жизни и привлечению внимания противоположного пола. Для обретения семейного счастья будет достаточно носить бусы или четки из шунгита – магические свойства камня придут вам на помощь.

Вырезанные из минерала фигурки способны принести в ваш дом покой и гармонию, забирая всю отрицательную энергию, сводя на нет ссоры и скандалы, восстанавливая запас позитивной энергетики и внутренних сил домочадцев.

С помощью любой подобной фигурки, присутствующей в жилище или украшении, можно избавится от головной боли и мигреней, справиться с приступами утомления и вялости. Статуэтки из шунгита являются отличными помощниками в борьбе с депрессивными настроениями, алкогольной, наркотической и другими зависимостями.

Шунгит: магические свойства_шар

А оригинальные черные шары послужат не только украшением интерьера вашего дома, но и поспособствуют в сердечных делах. Шунгит, установленный возле компьютера, подавляет исходящее от него вредное излучение.

Если постоянно носить бусы и кулоны из шунгита, то укрепятся нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы. Браслет из шунгита будет не только стильным украшением, но и магическим оберегом. Он может улучшать настроение и общее состояние своего владельца без лекарственного вмешательства. Лечебные свойства черного минерала шунгита помогают также при простудных заболеваниях.

Шунгит: магические свойства_бусы

Оберег будет действовать в том случае, когда перешел по наследству или является подарком, сделанным от чистого сердца. Он будет мощным союзником во многих делах, направляющим на верный путь и ведущим к достижению поставленных целей. Талисманы из шунгита приносят своим владельцам счастье, успех и удачу. Иконы из шунгита способны защитить жилище и его хозяев от отрицательной энергетики.

Шунгит: магические свойства_оберег

Биолокационный маятник даст ответы на вопросы, которые вы не можете найти более традиционными методами. Его используют для того, чтобы искать воду и ответы на интересующие вопросы. Применение маятников и биолокации весьма интересно. А шунгитовый биолокационный маятник будет настоящей находкой.

Шунгит: магические свойства_маятник

Магические свойства шунгита и его влияние на разные знаки зодиака

Этот минерал может быть полезен каждому, независимо от того, под каким знаком зодиака человек родился. Ниже рассмотрим, кому именно подходит камень шунгит благодаря своим магическим и целебным свойствам.

Овнам такой амулет придаст уравновешенности, содействует обретению взаимной любви, а если использовать его совместно с аметистом, то поможет развить интуицию и будет способствовать духовному росту.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Тельцам магические свойства шунгита подарят энергию и здоровье. А украшение, сочетающее в себе шунгит и яшму, тигровый глаз или змеевик, будет способствовать финансовому благополучию и профессиональному росту.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Шунгит, яйцо 3 см (ок. 20 г) фото
Шунгит, яйцо 3 см (ок. 20 г)
Полированный камень-оберег, энергетический помощник. Месторождение камня - Россия, Карелия
670 ₽
купить
Браслет
Браслет "Черная крепость"
Защитный браслет из шунгита
2 790 ₽
купить
Шунгит, пирамида 15 х 10 см (ок. 1,9 кг) фото
Шунгит, пирамида 15 х 10 см (ок. 1,9 кг)
Каменная пирамида для защиты и обновления энергии. Месторождение - Россия, Карелия
5 250 ₽
купить

Близнецам магические свойства шунгита помогут преодолевать трудности. Подойдут этому знаку и украшения, сочетающие в себе шунгит и обсидиан, также обладающий невероятными свойствами.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Материальное благополучие, уважение и силы подарят магические свойства шунгита Ракам.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Этот черный камень нельзя слишком часто носить Львам. Для них больше подойдут традиционные талисманы огненного знака – авантюрин, рубин, сердолик, оникс.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Магические свойства шунгита помогут прекрасно себя чувствовать Девам. Можно использовать шунгитовые пластины или пирамидки во время медитаций, они решат возможные проблемы со здоровьем и наполнят дом позитивной энергетикой.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Весам магические свойства шунгита придадут уверенности в себе. Используемый совместно с тигровым глазом, такой талисман поможет защититься от порчи, будет способствовать финансовому благополучию.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Скорпионам магические свойства шунгита позволят добиваться первенства практически во всех начинаниях. Женщины, носящие шунгит вместе с бирюзой, обретут любовь и будут долгое время сохранять молодость.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Стрельцам магические свойства шунгита подарят мудрость и безмятежность.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

А Козерогам позволят укрепить здоровье и избавиться от болезней.

goroskop1_kozerog-768x686.jpg

Водолеям магические свойства шунгита помогут освободиться от негативных мыслей. Если носить его вместе с гранатом, то уйдет эмоциональная дисгармония, уступив место мужеству.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

Рыбы, благодаря магическим свойствам шунгита, способны обрести решительность и смелость.

Шунгит_влияние на знаки зодиака

6 советов, которые помогут купить настоящий шунгит

Шунгит_как купить настоящий

Несмотря на то, что шунгит не является драгоценным камнем, его магические и лечебные свойства способствуют изготовлению подделок. Столкнувшись с недобросовестными продавцами, можно вместо шунгита купить простой уголь, низкоуглеродистый минерал или даже шунгизит. От угля шунгит отличается особым блеском, впрочем, низкоуглеродистый вариант тоже отличить не слишком сложно.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Шунгит, пирамида Саккара 5 х 3 см (ок. 90 г) фото
Шунгит, пирамида Саккара 5 х 3 см (ок. 90 г)
Ступенчатая пирамида из камня, месторождение - Россия, Карелия
750 ₽
купить
Шунгит, меркаба 4 см (ок. 150 г) фото
Шунгит, меркаба 4 см (ок. 150 г)
Эзотерическая фигура из камня, месторождение - Россия, Карелия
1 150 ₽
купить
Бусина из шунгита фото
Бусина из шунгита
Диаметр 10 мм
150 ₽
купить

Ниже приведем небольшое пособие для тех, кто отправляется за черным камнем шунгитом, обладающем магическими и целебными свойствами:

  1. Стоимость шунгизита намного ниже, поэтому обращайте внимание на цену.

  2. Различаются они и по внешним признакам. Например, шунгит довольно легко сломать, кроме того, он образует заметное количество пыли.

  3. Поскольку шунгит достаточно хрупок, он не полируется, а потому остается матовым. И вы не сможете найти идеально остроконечную шунгитовую пирамидку.

  4. Главной особенностью этого минерала является его электропроводимость. Проверить это свойство совсем несложно. Достаточно взять лампу от небольшого фонарика, пару проводков и батарейку. Последняя присоединяется к лампочке, провода приближаются к камню. Настоящий шунгит непременно заставит лампочку загореться.

  5. Если опустить шунгит в воду, то на нем очень быстро возникнут пузырьки, а сама вода поменяет вкусовые качества.

  6. В настоящем шунгите присутствуют прожилки сульфата железа, имеющие золотистый цвет.

  7. При покупке шунгитовой щебенки посмотрите на наличие в ней пыли. Ее присутствие будет свидетельствовать о том, что камни настоящие.

Где купить настоящий шунгит

Настоящий шунгит вы можете приобрести в нашем интернет-магазине «Ведьмино счастье», который по праву считается одним из лучших магазинов эзотерики в России. Здесь вы найдете то, что подойдет именно вам, человеку, который идет своим путем, не боится перемен, ответственен за свои поступки не только перед людьми, но и перед всей Вселенной.

О магических свойствах камней, кристаллов и металлов человечество говорит со времен Древнего мира. Прикоснитесь к традиции, которой не одна тысяча лет!

В работе с магическими камнями нет ничего сложного, это безопасный и действенный способ улучшить свою жизнь. Среди волшебных камней есть обереги, помощники в финансовых делах, талисманы удачи, проводники энергии, кристаллы, призывающие счастливую любовь. Эти великолепные дары земли могут всё!

Слишком большой выбор? Пишите на info@happywitch.ru, или звоните: 8-800-333-04-69. А еще мы всегда на связи в Telegram и VK.

"Ведьмино Счастье" - магия начинается здесь.

Поиск