Украшения ручной работы из натуральных камней и их магические свойства

Украшения ручной работы из натуральных камней и их магические свойства

Из этой статьи вы узнаете:

  • В чем заключается польза украшений ручной работы из натуральных камней

  • Как подобрать украшение из натуральных камней для своего знака Зодиака

  • Каковы основные правила выбора украшений из натуральных камней

  • Как украшение ручной работы из натуральных камней превратить в талисман

АВТОРСКИЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ КАМНЕЙ

Природа дала человечеству множество прекрасных самородков, поражающих разнообразием цветовых гамм. Испокон веков люди с радостью пользуются этими ценными дарами, ведь натуральные природные камни имеют лечебные свойства. Они обладают энергетикой, способной положительно или отрицательно воздействовать на биополе человека, в результате чего меняется и самочувствие.

Возникшее еще в древние времена лечение с использованием самоцветов, когда на больное место прикладывается тот или иной экземпляр, с успехом применяется и сейчас. Но есть и более простая альтернатива данного метода терапии: достаточно правильно подобрать и носить на себе украшения ручной работы из натуральных камней.

Полезные свойства украшений ручной работы из натуральных камней

Украшения ручной работы из натуральных камней

Натуральные камни могут иметь как положительные, так и отрицательные магические свойства. Люди с древних времен изучали энергию, излучаемую природными самородками, и накопили знания, свидетельствующие о том, что каждый экземпляр уникален и способен по-разному влиять на людей.

Первым показателем, обуславливающим характер магической силы камня, является цвет. Изделия различных оттенков одного цвета обладают сходной энергетикой.

  • Камни красного цвета, такие как рубин, гранат, сердолик и красный турмалин, благоприятно действуют на сердечно-сосудистую и кровеносную систему, зрение, а также оказывают помощь в борьбе с вирусными инфекциями. Однако злоупотребление их магическими свойствами чревато развитием различных воспалений.

  • Камни желтого или оранжевого цвета (например, топаз, янтарь, цитрин, берилл или гиацинт) благоприятно воздействуют на общий тонус организма, борются с заболеваниями кожи, улучшают аппетит. Переизбыток их энергетики может вызвать излишнюю активность желчного пузыря.

  • Камни синего и голубого цвета благотворно действуют на эндокринную систему, помогают избавиться от заболеваний легких, горла. Злоупотребление их силой отрицательно сказывается на психическом состоянии человека.

  • Самородки зеленого цвета и его оттенков (малахит, нефрит, изумруд, жадеит) улучшают работу иммунной системы, приводят в норму давление, снимают головную боль, аритмию, способствуют улучшению настроения. Переизбыток их энергетики может привести к образованию камней в желчном пузыре.

  • Экземпляры белого цвета (лунный камень, опал, халцедон, жемчуг) способны победить расстройства психики, очистить организм.

  • Камни черного цвета повышают внимание, помогают побороть страхи и натренировать силу воли.

Выбор украшения ручной работы из натуральных камней по знаку зодиака

Украшения ручной работы из натуральных камней по знаку зодиака

1. Овен.

Овны отличаются энергичностью, открытостью. Временами люди этого знака бывают чересчур эмоциональны. Острое чувство несправедливости может отнимать у них всю энергию. Грамотно подобранные эксклюзивные украшения ручной работы из натуральных камней могут выровнять колебания энергии, развить силу воли и помочь в осуществлении самых смелых целей их владельца.

Женщины данного знака зодиака могут выбрать талисманы из следующих самоцветов:

  • рубин;

  • обсидиан;

  • сердолик;

  • яшма.


Для мужчин также изготавливают украшения из натуральных камней ручной работы (фото на просторах Сети порой завораживают своим великолепием). Для Овнов подойдут следующие амулеты:

  • изделия из граната (способствуют карьерному росту);

  • украшения из аметиста в оправе из серебра (подойдут человеку с «взрывным» характером, так как нейтрализуют его разрушительные эмоции).

2. Телец.

Аккуратность во всем, удивительная настойчивость являются отличительными знаками Тельца. Такие черты характера ценятся на работе, однако могут стать помехой в семейной жизни.

Выстроить теплые взаимоотношения с близкими людьми женщине-Тельцу помогут украшения ручной работы из натуральной бирюзы. Данный камень сдержит желание совершить необдуманный поступок, о котором впоследствии придется долго сожалеть. А вот жемчужный агат символизирует плодородие и изобилие, его рекомендуют носить при беременности.

Мужчинам-Овнам отлично подойдет сардоникс или черный агат. Эти натуральные минералы помогут обнаружить скрытые способности, придадут уверенности себе, а также привлекут удачу в любовных делах.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Кулоны из натуральных камней фото
Кулоны из натуральных камней
Шлифованные камни природной формы
От 170
Браслет
Браслет "Черная защита"
Защитный браслет из черного агата
2 290 ₽
купить
Серьги
Серьги "Зеркальный лотос"
Авторские серьги с зеркалом и гранатом, длина 5,5 см
1 590 ₽
купить

3. Близнецы.

Люди данного знака зодиака – очень разносторонние личности, обладают особым шармом. У них есть талант выполнять несколько дел одновременно. Однако некое непостоянство может помешать добиваться целей в соответствии с задуманным планом.

Для того чтобы завершать начатые дела, дамам, рожденным под этим знаком, понадобится талисман – украшение ручной работы из натурального изумруда. Считается, что от дурного глаза защищает жемчуг, а лунный камень помогает противостоять тягостным эмоциям.

Мужчинам-Близнецам добрую услугу окажет берилл, который способен сократить путь к намеченной цели. Александрит, символизирующий благополучие, успокаивает дух и привносит гармонию. Деловым Близнецам по душе придется янтарь, привлекающий богатство и защищающий от ненужных рисков.

4. Рак.

Изящная представительница прекрасного пола, рожденная под знаком Рака, не будет страдать от меланхолии и гневных эмоций, если начнет носить на мизинце колечко с халцедоном. Если в качестве талисмана она выберет жемчуг, он подарит ей душевный покой и безмятежность. Мечтающим сделать головокружительную карьеру лучше носить на себе украшение ручной работы с аметистом, а желающим усилить женскую интуицию поможет лунный камень.

Мужчина-Рак обычно замкнут, склонен к уединению. Побороть излишнюю скованность ему поможет изумруд. Чтобы привлечь высокие доходы и удачу в начинаниях, следует выбрать амулет-украшение из оникса или черного агата.

Выбор украшения ручной работы из натуральных камней по знаку зодиака

5. Лев.

Звезды наградили Львов потрясающей харизмой и лидерскими качествами. Чтобы усилить их, представительницам этого знака нужно иметь украшения ручной работы, выполненные с использованием натурального янтаря, рубина или топаза. Лучше, если самоцветы будут обрамлены золотом или платиной, так как эти металлы гармонируют со стихией данного знака зодиака – Огнем. Серебро Львам не подойдет.

Мужчине будет легче снискать себе авторитет и уважение в коллективе, если при нем будут такие натуральные камни, как:

  • александрит;

  • хризолит;

  • сердолик (карнеол).

6. Дева.

Прекрасным дамам, рожденным под знаком Девы, рекомендуется выбирать украшения ручной работы, при изготовлении которых использованы:

  • сапфир (приносит счастье и прогоняет грусть);

  • жемчуг (способен усмирить тревоги и душевные колебания);

  • агат (отражает сглазы);

  • изумруд (способствует установлению мира и покоя в семье).

Мужчины-Девы сочтут полезными украшения ручной работы с такими натуральными камнями, как:

  • лазурит (особенно в случаях, когда невозможно отыскать в отношениях компромисс или мучает нерешительность);

  • кремень (поможет отстоять свою позицию и достичь намеченных целей);

  • яшма (защитит от финансовых неудач и провалов).

7. Весы.

Женщинам-Весам свойственна частая смена настроения. Чтобы гармонизировать внутреннее состояние, полезно иметь украшение ручной работы с натуральным опалом, являющимся символом верности и непоколебимости. Привлечет внимание противоположного пола обладательница серебряного кольца с аметистом. Малахит, являющийся символом женской пленительности, поможет раскрыться творческому потенциалу.

Мужчина, рожденный под знаком Весов, оценит по достоинству циркон, который поможет пробудить красноречие и звучать убедительно. Сделать правильный выбор в любой ситуации легче, имея амулет – украшение ручной работы из натурального турмалина, способного настроить своего владельца более оптимистично и придать ему стойкости.

8. Скорпион.

Энергетика женщин-Скорпионов от природы достаточно сильна. Исходя из этого, следует правильно подбирать украшения ручной работы из натуральных камней.

Сохранить силы и направить их в нужное русло помогут:

  • тигровый глаз;

  • коралл;

  • змеевик;

  • сардоникс.

Лидерские качества и интуиция мужчины-Скорпиона будут подкреплены и активированы черным опалом. От необдуманных поступков убережет украшение ручной работы из топаза. Натуральный рубин предотвратит появление угнетающих мыслей, добавит внутреннего спокойствия и рассудительности.

9. Стрелец.

Люди, рожденные под знаком Стрельца, всегда полны планов и новых идей, но желаемое нечасто становится действительным.

Если девушке по душе авторские украшения из натуральных камней ручной работы, в качестве талисмана ей лучше выбрать изделие с тигровым глазом или аметистом. Эти самоцветы помогут побороть лень и выработать четкий алгоритм действий для достижения поставленных задач. Натуральный агат оградит ее от сглаза и подарит романтическое настроение.

В поиске предназначения для мужчины-Стрельца полезными будут талисманы из хризолита и обсидиана. Сапфир привлечет доход и не даст впасть в отчаяние.

Украшения ручной работы из натуральных камней_знаки зодиака

10. Козерог.

Женщины-Козероги признаны отличными карьеристками, способными преодолеть на пути к успеху любые препятствия. Однако такой активный образ жизни часто вытягивает все ресурсы из человека, он может забыть о необходимости полноценного отдыха. Украшение ручной работы, выполненное из натурального горного хрусталя, снимет перенапряжение и успокоит нервную систему. Сердолик благоприятно скажется на сфере чувств: взаимоотношения со второй половинкой пойдут на лад.

Для мужчин, рожденных под знаком Козерога, рекомендованы украшения ручной работы, выполненные с использованием таких натуральных камней, как:

  • кремень;

  • александрит;

  • оникс;

  • хризопраз.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Серьги
Серьги "Лесные письмена"
Асимметричные серьги с жемчугом
1 690 ₽
купить

11. Водолей.

Утонченные представительницы знака Водолея с легкостью обратят на себя восхищенные взоры, если украсят себя изделием ручной работы из натурального аметиста. Этот минерал считается оберегом семейного очага. Жемчуг придаст женщине нежности, поспособствует установлению понимания и теплых отношений с близкими. Янтарные украшения ручной работы помогают поверить в свои силы и раскрывают творческий потенциал.

Мужчине для духовного самосовершенствования будет полезен нефрит. А украшение ручной работы из натурального агата поможет достичь карьерного роста и успехов в любви.

12. Рыбы.

Дамы данного знака зодиака любят помечтать. Для того чтобы стать уверенными в завтрашнем дне, привлечь благосостояние, рекомендуется приобрести украшение с лунным камнем, который способствует раскрытию творческих задатков. Жемчужный агат притянет удачу и благополучие, а аметист подарит спокойствие духа.

Мужчине, рожденному под знаком Рыб, в соответствии со своей стихией Воды рекомендуется использовать украшения ручной работы с аквамарином. Этот натуральный камень способствует самосовершенствованию, повышает выдержку. Опал нейтрализует нерешительность и зажатость, помогает предпринять активные действия.

Правила выбора украшений ручной работы из натуральных камней

Правила выбора украшений ручной работы из натуральных камней

Магическая сила природных самородков зависит от положения Солнца, Луны и планет в созвездиях знаков зодиака. Натуральный камень настраивается на космические колебания своего звездного скопления, в результате чего аккумулирует в себе колоссальную энергию.

Ценность защитных амулетов не зависит от их стоимости и престижа. Это необязательно должны быть дизайнерские украшения из натуральных камней ручной работы или драгоценности. Оберегом может служить незамысловатое изделие, даже кусочек самоцвета, найденный на пляже или на обочине дороги.

Не столь важна зодиакальная совместимость между обладателем и талисманом, сколько контакт на энергетическом уровне. Если человеку сложно распознать свои ощущения, можно обратиться к изучению соответствия камней по гороскопу. Неправильно подобранное украшение может вызвать тревожность и неприятные ощущения. Владельца такой вещи могут преследовать неудачи и эмоциональное выгорание.

Во избежание ненужных невзгод при выборе талисмана необходимо опираться на следующие рекомендации:

  1. Не приобретать украшения ручной работы с натуральными камнями в комиссионных магазинах или ломбардах. Может оказаться, что они ворованные, а такие предметы обладают негативной энергетикой.

  2. Натуральные минералы требуют ухода. Время от времени появляющиеся затемнения необходимо счищать. Только так сохранится сила камня.

  3. Украшения ручной работы из самоцветов должны быть приняты в дар лишь от добрых и искренних людей. Амулет приобретает защитные свойства, только если он подарен от всей души и с хорошими намерениями. В противном случае даже красивое с виду украшение, являясь хранилищем чьих-то злых мыслей, навлечет на своего обладателя несчастья.

  4. Постоянно слетающее с пальца кольцо, рассыпающиеся бусы не стоит носить. Это признак того, что изделие подобрано ошибочно.

  5. Даже украшения ручной работы из натуральных камней, купить которые стоит немалых денег, нужно тщательно осмотреть на предмет наличия вкраплений и пятен. Ведь в них может концентрироваться негативная энергия. Если на самоцвете неожиданно возникла трещина, это значит, что амулет «принял удар» на себя, оберегая владельца от невидимой угрозы. Такое украшение носить больше нельзя.

  6. Не стоит одновременно иметь на себе разные талисманы. Некоторые из них обладают совершенно противоположной энергетикой и не гармонируют друг с другом.

  7. Искать новые амулеты или самостоятельно изготавливать для себя украшения ручной работы в разные жизненные периоды. Человек постоянно развивается, меняется в течение своей жизни. Поэтому талисманы нужно подбирать в соответствии с актуальной ситуацией, с прицелом на будущее.


Как превратить украшения из натуральных камней в талисман

Как превратить украшения из натуральных камней в талисман

Мир сложен из четырех энергетических потоков, каждый из которых соответствует одной из стихий (Вода, Земля, Воздух или Огонь). Прежде чем приобрести талисман, нужно определиться со своей.

  • Огонь. Амулеты данной стихии подойдут тем, кто хочет достичь успехов в финансовой сфере, в труде, в карьере. Если ваша цель – благополучие и признание, изделие ручной работы должно пройти закалку огнем.

  • Вода. Эту стихию стоит выбрать тем, кто хочет иметь здоровое тело и дух. Амулеты ручной работы особенно полезны для спортсменов и для тех людей, которые чувствуют упадок сил и испытывают дефицит положительных эмоций.

  • Земля. Данная стихия подойдет людям, в приоритете у которых стоит получение знаний. Любителям умственного труда, желающим обрести мудрость, нужно изготовить или купить именно такой амулет ручной работы.

  • Воздух. Эти талисманы станут помощниками в любовных делах, в общении с людьми, при новых знакомствах. Воздух является связующим звеном между человеком и окружающим его миром, наделяет нас интуицией, помогает мыслить в позитивном ключе.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:>
Браслет Желаний (камень-талисман на красной нити) фото
Браслет Желаний (камень-талисман на красной нити)
Амазонит/ аметист/ дымчатый кварц/ гранат/ жемчуг/ розовый кварц/ цитрин
От 300
Серьги
Серьги "Moonlight" с лунным камнем
С бусинами из натурального лунного камня
1 880 ₽
2 090 ₽
купить
  1. Водный талисман.

Изготовить подобный амулет легко. Нужно дождаться новолуния, наполнить стакан чистой ключевой водой, положить туда ваше украшение и проговорить:

«Природа-матушка, дай мне сил и радости простой, чтобы жизнь была слаще, проще и не была бы пустой».


Изделие следует спрятать в укромное место и не носить его на себе до полной луны. Это займет примерно две недели. В случае если здоровье или настроение снова начнут беспокоить, попробуйте повторить ритуал. Можно проводить его с периодичностью один раз в 6–12 месяцев.

  1. Огненный талисман.

Данный обряд нужно выполнять каждый месяц в период полнолуния. Возьмите два зеркальца и расположите их друг против друга. Так откроется поток энергии. Зажгите свечу и поставьте ее между зеркалами. Держите ваш будущий талисман над пламенем свечи и читайте следующий заговор:

«Горят огнем пускай мои сомнения. Страхи пускай горят. Я жду добра и благословенья. Пусть Высшие Силы меня хранят».


Затем задуйте свечу и скажите:

«Так тому и быть!».


  1. Воздушный талисман.

Повсюду нас окружает воздушное пространство. Поэтому ваш амулет будет заряжаться, пока вы его носите на себе. Нужно надевать его так часто, как это возможно, и представлять, как он наполняется энергией стихии Воздуха. Перед сном кладите ваше украшение у окна, чтобы оно зарядилось и лунной силой.

  1. Талисман Земли.

Наполнить амулет силой земной стихии вам могут помочь комнатные растения. В полнолуние положите талисман в землю в цветочный горшок. Пусть он находится там в течение трех дней. После этого достаньте украшение и заговорите его следующим образом:

«Землей хранимый, я мудрость обрету. И ночью во тьме кромешной, и на ярком слепящем свету».


Если вам кажется, что настоящая магия живет только в ритуалах и старинных артефактах, а в обычной жизни ей нет места, рады сообщить, что вы ошибаетесь! Источником силы, защиты, удачи и успеха могут быть и привычные вещи. Например, украшения!

Выберите свое магическое украшение на сайте "Ведьмино Счастье" или в одном из наших розничных бутиков. Есть вопросы? Напишите нам на info@happywitch.ru или позвоните: 8-800-333-04-69. А еще мы всегда на связи в Telegram и VK.

"Ведьмино Счастье" - магия начинается здесь.

Поиск