Магия свечей: ритуалы и обряды свечной магии

Магия свечей: ритуалы и обряды свечной магии

Из этой статьи вы узнаете:

  • Какие свечи используют в свечной магии?

  • Работа со свечами в магии

  • Домашние ритуалы и обряды магии свечей

КУПИТЬ МАГИЧЕСКИЕ СВЕЧИ

i011.jpg

Свечи всегда пригодятся ведьме в хозяйстве! Как правило, и запас их в ведьмином гнездышке водится порядочный. Найдутся и для быстрых денег, и для исполнения желаний, и любимого вернуть,  и врага утихомирить, а также и романтику устроить или спа-вечерок. Главное - не перепутать!

Итак, давайте поговорим о магии свечи - самой простой и доступной из ритуальной магии.

Что такое свечная магия?

Все мы хоть раз в жизни загадывали желание и задували пламя свечей на торте в свой день рождения. Вы, может быть, удивитесь, но эта традиция есть ни что иное, как свечная магия, ритуалы которой, как видите, превратились в традиции. Это простой ритуал на исполнение желания, самый настоящий. Он имеет все необходимые составляющие ритуала - формирование намерения, концентрацию, отпускание намерения. Про отпускание мы еще поговорим ниже, а пока еще пара слов о свечной магии.

c2fdd33704a125a0d5bab2fce4344a36.jpg

Цветные свечи для магии используются повсеместно, но не всякая магия, с помощью свечей творимая, является именно свечной магией. Сформулируем так: свечная магия - это когда вы производите магическое действие с помощью свечей, не пользуясь другими предметами или используя их минимально. Например, если вы в ритуале на богатство заливаете монетки воском 12 зеленых свечей - это свечная магия. А если вы заговариваете монеты при свете свечи и потом закапываете их у порога - это не свечная магия.

Какие свечи используют в свечной магии?

Свечи бывают разные. Как не ошибиться с выбором, особенно когда он такой огромный, как у нас, в “Ведьмином Счастье”? Расскажем понемногу про все виды свечей!

Из каких материалов делают свечи, подходящие для свечной магии?

6ae384e0a0e3bcab7be8cf6d7aa34d45.jpg

Восковые свечи  в магии используются чаще всего (свечи из натурального пчелиного воска). Бывают множества разновидностей. Церковные, цветные, с добавками в виде трав и без добавок. Литые, катанные, маканные (разные по способу производства). Могут быть натурального оттенка (от желтого до коричневого), отбеленными или прокрашенными.

Свечи из парафина. Самый дешевый вид свечей из продуктов нефтепереработки. Редко используется в магии за редким исключением: либо добавляется в воск для того, чтобы свеча сложной конфигурации хорошо держала форму, либо используется в качестве основного материала для свечей очень больших размеров (другой материал либо не выдержит такого размера, либо свеча будет очень и очень дорогой - так, например, большие алтарные свечи высотой 40 см. вы можете найти здесь, и будь они из воска, стоили б они куда дороже).

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Свеча-скрутка зеленая с травами
Свеча-скрутка зеленая с травами "Денежное дерево"
Пчелиный воск и растения для магии изобилия и достатка
290 ₽
купить
Полынь горькая (пакет 50 гр) фото
Полынь горькая (пакет 50 гр)
Колдовская трава
200 ₽
купить

7bc0a69d93b91afc2931a89051fc96b3.jpg

Свечи из стеарина. Стеарин является продуктом переработки животных жиров или растительных масел. С точки зрения магии, примерно то же самое, что парафин - т.е., воск лучше.

Свечи также делают из жира животных (например, говяжьего), из пальмовых и соевых жиров. Бывают гелевые прозрачные свечи со всякими ракушками и бусинками в стаканчиках. Но все эти остальные разновидности непрактичны и в магии обычно не применяются.

e3420ddd26b0f4f756c2fa3febd2df3c.jpg

Есть отдельный вид свечей, так называемые массажные свечи. Обычно они ароматизированы натуральными эфирными маслами. Их особенность в низкой температуре плавления. Расплавленная свеча используется в качестве горячего и ароматного массажного масла, что позволяет, например, получить незабываемые впечатления от свидания. Или устроить оригинальный ритуал. Можно и совместить!

Вообще ароматические свечи бывают разными. Свечи с искусственными ароматическими веществами вы можете купить, например, в той же Икее, они хороши для украшения интерьера и создания атмосферы, но в ритуалах, если вы хотите усилить магическое воздействие, лучше использовать свечи, ароматизированные натуральными эфирными маслами. Самый простой способ ароматизировать свечу - просто натереть ее поверхность выбранным эфирным маслом. Кстати, в нашем блоге есть целая статья, посвященная ароматам в магии. Воспользуйтесь ею, чтобы выбрать эфирное масло под свою задачу.

А любая свеча из натурального воска сама по себе ароматическая, ведь такие свечи чудесно пахнут медом и воском.

Цветные свечи используются часто - именно цвет дает простейшую настройку на задачу. Выбирайте полностью прокрашенные свечи, одного цвета от фитиля до поверхности. Восковые свечи обычно такие и есть. А вот парафиновые и стеариновые часто бывают обливными - снаружи яркий цвет, а внутри свеча белая. Не экономьте на этом.

Свечи с травами как раз-таки в магических целях обычно и используются. Они дымят, постреливают и могут неравномерно оплывать, но их сила увеличена за счет соответствующих трав. Подберите правильную травяную свечу под задачу - и вперед!

Свечи из вощины изготавливаются из листов воска путем сворачивания их цилиндром вокруг фитиля. Это самый простой способ изготовить свечу в домашних условиях - не нужно даже плавить воск, и можно добавить травы и масла, какие захочется. Особенность таких свечей в том, что они очень, очень ароматные. Пахнут волшебно. Случился стресс, взял свечу из вощины, глаза закрыл, понюхал от души  - и вот ты уже на лугу в летний день, кругом благодать и спокойствие. И ничего противозаконного. Настоящая магия!

c7b3ce0be545797f2ff811b1717663eb.jpg

Свечи в гильзе - незаменимый элемент аромаламп и светильников. Они недорогие и экономичные. Их еще называют плавающими за способность держаться на воде. Здорово украшают интерьер и создают атмосферу, универсальная вещь: вечером украсят свидание, а ночью - ритуал!

Свечи ручной работы бывают самые разные, под разные задачи, из разных материалов. Бывают совершенно уникальные экземпляры, которые и сжигать жаль. Да вы посмотрите сами. Искусство, не ремесло.

Церковные свечи всем известны, самые доступные восковые свечи, которые можно раздобыть даже в самом глухом уголке нашей необъятной Родины. Универсальными их не назовешь, но в хозяйстве пригодятся. Частный случай церковных свечей - иерусалимские свечи. Обычно они связаны по 33 штуки, освящены в Иерусалиме у Гроба Господня и опалены благодатным огнем в канун Пасхи, что придает им особую силу. Годятся, конечно, только для “белой” магии. Хотя бывает всякое…

Свечи “готовые ритуалы” - о, это наша любимая разновидность! В принципе, к ним можно отнести любую свечу, созданную для решения конкретной задачи и продающуюся в комплекте с подробной инструкцией по применению (готовым ритуалом), но мы разделим их для внятности. Свечи-кресты и свечи-колонны, которые вы найдете у нас - обычно двухцветные, с двухкомпонентной, получается, программой. Важно не тушить такие свечи, а давать им догореть полностью, чтобы все сработало, как полагается. Практика показывает, что свечи-кресты действуют быстрее, но жестче, а колонны медленнее, но без потрясений. Тут уж сами выбирайте, как вам больше нравится.

Заговорные свечи бывают самыми разными, для любого случая и времени года, выбирайте.

Отдельно выделим свечи-талисманы. Используйте их для укрепления желательных вероятностей и ослабления вероятностей нежелательных.

Чакровые свечи, гармонизирующие, свечи ангелов дня и свечи архангелов - сотни наименований. Спорим, для любой проблемы найдется решение, и не одно? Даже вольты для вуду есть, так-то!

Значение цветов свечей в магии

Цвет свечи

Применение

Белый

Универсальный цвет, подходит для любого колдовства, но обычно применяются в магии исцеления, в духовных практиках, для медитаций, в качестве алтарных свечей. Подходит для мантики.

Черный

Весьма универсальный цвет, применяется как для очищения и снятия колдовских воздействий, так и для наведения таковых ( для приворота, порчи). Традиционно ассоциируется с ведьмовством.

Красный

Любовная магия, приворот, укрепление существующих отношений. Усиление ритуала, активация того или иного магического канала.

Оранжевый

Магия привлекательности, магия здоровья. Для повышения энергетики и интеллектуальных способностей. “Солнечная” магия.

Желтый

Усиление и мобилизация интеллекта, укрепление уверенности в себе (хороши перед экзаменом, выступлением на людях, в суде и т.д.)

Зеленый (оливковый)

Денежная магия всех видов (на бизнес, прибыль, мгновенный доход, карьерный рост). Магия плодородия и исцеления.

Голубой

Магия, направленная на налаживание отношений между людьми, на устранение разногласий и конфликтов. Магия убеждения.

Синий

Медитация, духовные практики. Прояснение мышления и сознания. Гармонизация и развитие магических способностей.

Фиолетовый

Фиолетовый - цвет самой магии. Развитие ясновидения, улучшение способностей к предсказанию. Помогают наладить контакт с истинным “я” и привести в гармонию все свое существо.

Розовый

Любовная магия, но не страстно-плотская, а романтическая, нежная. Отлично подходят для освежения, обновления отношений, из которых пропала искра и нежность.

Золотой

“Солнечная” магия - для работы с Солнцем.

Серебряный

Лунная магия.

Работа со свечами в магии

i.jpg

Часто именно колдовство с помощью свечей становится первой практикой начинающей ведьмы. И, набираясь опыта, ведьмы не отказываются от этого вида магии огня - ведь он прост, эффективен, доступен и очень, очень универсален.

Какие же есть основные правила, которые нужно соблюдать, чтобы ваше колдовство сработало, как надо?

Основные правила свечной магии

  1. Внимательно выбирайте свечу под задачу. Обращайте внимание на цвет, на то, чтобы свеча была полностью прокрашена цветом (значения цветов - в таблице выше), на состав свечи (предпочтителен натуральный свечной воск, могут быть добавки в виде парафина и стеарина), на наличие добавок в виде масел, трав, камней. Например, авторские фигурные свечи могут содержать в себе добавки парафина или других плавких веществ - ничего страшного, это необходимо для того, чтобы свеча лучше держала форму. В данном случае форма обычно важнее состава. Также свечи могут содержать, например, сушеные травы - смотрите, чтобы они соответствовали вашей задаче. Например, полынь хороша для изгнания негатива, и в том числе духов и призраков. Поэтому использовать свечу с полынью для организации спиритического сеанса - не очень хорошая идея.
  2. Формируйте намерение ясно и четко. Чего именно вы хотите добиться? Максимально подробно вообразите себе желанный результат. Ощутите, что вы чувствуете при этом, представьте, что все уже сбылось, состоялось. У вас не должно быть сомнений и неуверенности. Просите денег? Так вы их достойны! Хотите, чтобы соперница убралась с пути? Дорогу королеве! Если вы взялись творить магию - у вас не должно быть ни малейших сомнений в том, что тот мир, который вы получите в результате - именно то, что нужно. Так правильно. Вы так решили.
  3. Отпустите намерение! Представьте себе, что вы пишете заявление в Небесную Канцелярию. Все подробно описали, обозначили свои потребности четко и ясно, и нет никаких причин вашему желанию не стать реальностью. И вот мироздание уже занесло бы большую печать с надписью “выдать” над вашим прошением о миллионе рублей к следующей субботе… но оно его не получило! Вы оставили письмо себе и постоянно перечитываете, переписываете и дополняете. Не отпущенное намерение - как неотправленное письмо.

Постарайтесь также учесть лунную фазу. Например, для привлечения чего-либо необходимо проводить ритуал в период растущей луны, для изгнания - убывающей. Для определения фазы и планирования вам пригодится лунный календарь. Более подробную информацию вы найдете в соответствующих статьях нашего блога:

Ну что ж, переходим к примерам.

Домашние ритуалы и обряды магии свечей

Очищение и защита

свечи на столе.JPG

Свечная магия подходит для очищения и защиты как дома или квартиры, так и человека. Выбирайте для этих целей белые, черные свечи, или же восковые свечи натурального желтого цвета.

Опишем основные принципы, на основе которых вы можете создать свой собственный, индивидуальный ритуал для очищения и защиты вашего жилища. Такой ритуал состоит из двух частей. Сначала нужно выжечь весь негатив, а затем гармонизировать пространство, “залечить” его.

Возьмите две свечи. Например, черную для уничтожения негатива и белую для второй части ритуала. Начните обходить квартиру с порога против часовой стрелки, держа зажженную черную свечу. Уделяйте особое внимание углам, там всегда скапливается больше негатива, а также зеркалам и окнам. Начав от порога, хорошенько почистите сначала входную дверь, затем, завершив круг, снова уделите ей внимание.

Затем зажгите вторую, белую, свечу, и начните движение уже по часовой стрелке. Опять же уделяйте особое внимание “порталам” - окнам, дверям, зеркалам, вентиляционным отверстиям.

Какие слова вы будете при этом произносить, решать вам. Найдите подходящий именно вам заговор или придумайте свой собственный. Главное, чтобы в процессе вы визуализировали, как черная паутина негатива скукоживается и сгорает в пламени свечи, и после - как каждый уголок вашего дома окутывается нежным уютным свечением, как затягиваются пробоины, дом словно вздыхает и расправляется, наполненный вашим вниманием и магией. Вы можете дополнить ритуал использованием очищающих благовоний или, например, четверговой соли. Можно вырезать на свече подходящие случаю руны. Ориентируйтесь на собственные ощущения.

А еще в  нашем блоге есть статья о том, как почистить квартиру с помощью церковной свечи.

В ассортименте нашего интернет-магазина вы найдете множество свечей от сглаза и порчи. Некоторые из них можно использовать как раз для очищения энергетики человека, для оздоровления ауры.

рпо.jpg

Свечная магия для денег

Не будем повторяться - ритуал с зеленой свечой на деньги описан в соответствующей статье.

Опять же, свечей для привлечения денег у нас множество. Обязательно найдете и по вкусу, и по карману, и для возврата долга, и для выигрыша в лотерею.

Свечи для исполнения желаний

Обычно выбирать свечу для исполнения желаний нужно соответственно тому, какого рода это желание. Денежное, любовное и т.д. Но в общем смысле свечи для исполнения желаний обычно используются однократно, желание загадывается и свече дают догореть. Либо же, как мы упоминали в самом начале, используйте с толком ритуал, ставший традицией - задувание свечей на день рождения. Отнеситесь к нему серьезно, сформируйте намерение и выпустите его с выдохом. Свечи сохраните в укромном месте до исполнения желания, а после отнесите, например, в лес или выбросите в водоем, только не закапывайте.

Ритуал свечной магии на любовь

Мы подробно описали любовный ритуал в статье “Ритуал с красной свечой на любовь”. Кроме того, в разделе “Свечи на любовь” вы наверняка найдете кое-что, что вдохновит вас на подвиги!

1e938388c0feeee46977d496b29011fa.jpg

Обучение свечной магии

Самое лучшее обучение в данном случае - это, конечно, практика, практика, практика. Свечная магия одно из самых, казалось бы, несложных направлений в колдовстве, но именно на нем можно отточить навыки концентрации, формирования намерения, умения его отпускать и получить опыт работы со стихией огня.

Вы также можете приобрести книги, в которых содержатся сведения о свечной магии (например, “"Свечная магия" Валентина Огудина”, или книги по викке).

Желаем вам успехов!

Поиск